Блоги
Лента записей Все блоги
KIAНовый KIA Picanto 2012 - тест драйв (онлайн видео)
Тест драйв нового KIA Picanto. Красивая машинка, популярная среди прекрасной половины человечества. Пиканто в своем обновлении имеет множество функций ранее доступных только на автомобилях более высокого класса. Многим не очень опытным водителям без сомнения понравится система облегченного старта на подъеме. Отличная штука для городских пробок... оценят также и сзади едущие водители  joke
Онлайн видео с небольшой презентацией новых возможностей обновленного КИА Пиканто:
..историяПосещение МАКС 2011 !!! часть 2-я.
После 20 минут передвижения по городу мы наконец то подъехали к Центральному Аэро-Гидротехническому Институту им Громова, (извиняюсь! если неправильно написал!)и после того, как проехали все административные здания, сквозь аллеи, уставленные историческими моделами самолетов славного военно-воздушного наследия Советского Союза, которым кстати я очень горжусь! - мы наконец то увидели свеженькие павильоны, с различными символиками участников и экспонентов Салона, среди которых выделялся огромный баннер!!: РОС ОБОРОН ЭКСПОРТ !! - Главный и единственный поставщик военной техники и оборудования двойного назначения!
Интересно, что это за оборудование!?
Но в это время все люди начали громко восхищатся полетом огромного самолета, который буквально в 200-300 метрах над полем выделывал плавные повороты и казалось парил над людьми..
Специалисты тут же опознали в нем новейший и огромнейший AEROBUS A380!!
Пока мы выбирались из автобуса, и прошли метров 300 до совободных касс, самолет совершил посадку, и въехал посередь огромного поля, по краям ограждения которого стояла толпа людей, которые громко кричали и приветствовали летчиков Франции, во главе с командиром, по фамилии Cail.
Действительно, Аэробус был громаден, и величественен!! Иллюминаторы в два ряда по бокам фюзелляжа свидетельствовали о том, что он берет на борт более 500 человек, и способен переместить их за пару океанов от места взлета!!
Между тем прошло более часа, пока мы осматривали экспозицию вертолетов отечественнх производителей "Камов" и "МИ"шек, как их прозвали наши пилоты, и тут относительную "тишину" Быкова прорвал истошный звук 6-ти реактивных турбин!!
Как оказалось, это стартовал сразу с поля и ввысь новейший отечественный самолет-истребитель 5-го поколения - Т-50-2 - гордость российского авиа-строения, практически невидимый для радаров, и посему представляющий максимальную угрозу для ПВО всех типов, что существуют нынче!!
Командир корабля - С.Богдан - показал по моему все фигуры, на которые способна эта машина, это и замедление в воздухе практически до 0 км, и вертикальный взлет, и 8-ка по диагонали и возврат в предыдущую позицию..всё! что может сделать с собой сознательный и сильный механизм, управляемый опытнейшим пилотом!
Больше фотографий смотрите в новом фото-альбоме "Макс 2011".
..историяПосещение МАКС 2011 !!! часть 1-я.
Всем привет!
Хочу рассказать о том, что мы с женой решили не сидеть дома в субботу, а решили отправиться на МАКС 2011 !!
И не пожалели об этом ни на минуту, потому что зрелище, которое мы там увидели, мало сказать - стоило того, оно с лихвой компенсировало все наши неудобства и приключения, через которые мы прошли, пока добрались до славного подмосковного города Жуковский, а в нем - до аэродрома Быково!
И так, выехали из дома в 11:00 дня, и заморосил дождь..(( уже стало грустно. Какие там будут полеты - подумал я, но! раз выехали, надо хотя бы доехать до места - решили мы, и двинулись по направлению к Волгоградскому проспекту.
По движению автомобилей на улицах, в Москве была рабочая среда, а не суббота - все куда то ехали, пробочки рабочие, до МКАДа проехали за 45 минут. И тут началось.. одновременно 3 аварии перекрыли 2 полосы, и весь поток сжимаясь до 3-х, медленно но верно ехал в направлении области. До Жуковского мы добрались за 1.15 часа, и уже проклиная все на свете..)) въехали в общем потоке на запасное поле аэродрома, куда после осмотра сгоняли и парковали все автомобили. Наскоро припарковав своего Дублика, мы скорым шагом отправились к автобусам, которые как мы подумали - довезут нас до конца поля.. но не тут то было!
Все автобусы, набитые авто-посетителями МАКСа выезжали в конце поля в город, и повезли нас на соседний основной аэродром!
Двигатель прогрессаКрасивая прогулка на мотоцикле - видео онлайн
Покатаемся?

Двигатель прогрессаТранспортный налог в Нижнем Новгороде 2011 - снижение ставок?
Прошел слух, что в Нижнем Новгороде снизится ставка транспортного налога. Не секрет, что на сегодняшний день налог в Нижегородской Области выше чем в Москве... это не смотря на то, что средняя заработная плата в Нижнем ниже примерно в 3-5 раз относительно Москвы. Поездил немного по стране... Бензин в Нижнем Новгороде тоже один из самых дорогих... а дороги... а дороги далеко не самые хорошие. Куда спрашивается уходят наши деньги? Видимо на закупку дорожных камер-радаров. Вместо дороги водители смотрят на спидометры и на обочины - в поисках источника будущих "писем счастья". Дороги, конечно, становятся лучше со временем (а как иначе?)... может уже пора задуматься над увеличением предельно допустимой скорости движения автотранспорта?
Фиат Клуб - МоскваДобло - часть 2
Сегодня 26.07.2011, прошло более 3-х месяцев, как я активно эксплуатирую Фиат, и остаюсь более чем доволен этой машиной. Несмотря на малое количество сервисов, магазинов зап-частей, и прочих мелких неприятностей, которые быстро забываются, когда испытываешь удовольствие от вождения этих быстрых и маневренных машинок!
Да-да, именно машинок, потому что когда я поехал на первое ТО, а оно по сервисной книжке аж после 15.000 км пробега!! то я не преминул воспользоваться возможностью посидеть за рулем всех моделей, выставленных в салоне официального дилера: большая и стремительная Linea, симпатичный и семейный Punto, задорная и резвая Panda, ну и конечно же "гвоздь" всей марки - счастливая звезда Fiat - модель 500! благодаря которой итальянский автопром выжил после войны 1941-45 годов, и вновь расцвел всеми красками своего триколора!!
Салоны во всех вышеперечисленных моделях были почти одинаковые, но у каждой была своя особенность, придающая ей шарм и неповторимость.
Обслуживание было, есть и будет наверное ещё долго слабым местом нашего российского сервиса! Сотрудники салона дружно сбившись в кучу сидели и весело обсуждали свои личные дела, кто как провел выходные, что у кого случилось и прочие земные радости бытия. После того как я спросил: есть ли возможность установить штатный кондиционер в мой Doblo, мне ответили, не вставая с места, с расстояния более чем 7 метров, (я сидел за рулем 500 и ощупывал салон, переключая кнопки!) - есть возможность установить "кондей" как доп-оборудование, и стоить это будет 45.000 рублей!
Спасибо, ответил я и пошел к выходу, узнать долго мне ещё ждать, пока поменяют масло и фильтры в машине.
Не раньше чем через 2.5 часа, ответила мне девушка на приемке, я решил не терять времени, вышел из тех-центра и не спеша отправился в торговый центр в километре от него..
Р.С.
Фиат Клуб - МоскваДобло - верный помощник в городе!
Всем привет! Хочу ознакомить всех желающих с тем,
как я приобрел в салоне новенький автомобиль Фиат Добло Панорама,
и эксплуатирую его по сей день!
Выбирал машину долго, опросил всех знакомых и незнакомых людей, которых удалось найти - кто знаком с вождением и эксплуатацией каблуков в Москве. Голоса распределились по разному: кто то был влюблен в Фольскваген Кэдди, кто то болел за Форд Транзит Коннект, а кто то не признавал ничего кроме Пежо-Ситроен - это две марки, но внутри по техническим характеристикам почти одиннаковые машины - Партнер и Берлинго.
Есть даже Опель и Шкода, но по возможностям трансформации салона они мне не подходили.
Во главу угла ставилось золотое правило: доступная цена\приличное качество! И мы остановились на Фиате..))
Цена чуть больше 500 тыс рублей за бюджетный вариант - против 600-700 у конкурентов! весомый аргумент, я думаю..
Сделали заказ, внесли предоплату, это было в начале апреля, и 22 числа нам позвонил менеджер салона на МКАДе, вблизи Можайского ш. и сказал что наша машина прибыла, завтра можем приезжать за ней.
Назавтра, когда мы подъехали к автосалону, перед ним стоял автомобиль! белого цвета, блестящий после мойки, сверкая массивными задними фонарями-саблями! Какой же он большой оказался внутри!! Даже если за рулем сидит человек от 2м.роста, все равно над его головой остается масса пространства, которым неприминули воспользоваться расчетливые итальянские дизайнеры и приделать наверх вперед под потолок широкую полку под всякую мелочь, которая непременно есть у каждого бывалого водителя.
Забегая вперед скажу, что в данный момент у меня на этой полке можно найти: зонт, купленный в мебельном гипермаркете, карта-атлас Москвы и МО - иногда очень нужная вещь, флокон туалетной воды, на случай непредвиденного делового свидания посередине дня, матерчатый мешочек с минимальным набором медикаментов, две зарядки от телефонов, и периодически туда попадают и уходят далее в портфель бумаги на зап-части и аксессуары, если я везу какой-либо заказ клиенту.
После оплаты оставшейся суммы и формления полиса КАСКО - мы с партнером выехали с салона уже на двух машинах, она своей, я на новой и поехали на Северо-Запад.
Как же боязно было привыкать к мягкому переключению передач коробки, плавно уходящим педалям газа и тормоза, и резким реакциям автомобиля на повороты руля!!!Я был в восторге! После Фольксвагена 16 летней давности - эта машина была у меня в руках как игрушка!новая, бесшумная, послушная и резвая!!
Заехав на АЗС я залил на 95-го бензина 500 рублей и увидел что стрелка уровня топлива поднялась почти на половину всей шкалы! Ага, значит если заправлять от красной зоны на 1000 рублей, значит будет полный бак!
На кончике под-рулевого переключателя нашел кнопку TRIP и нажал на неё: на маленьком красном табло появились цифры пробега, далее среднего расхода топлива, расхода на данный момент и количества км. на которые хватит топлива в баке! Замечательная функция, очень кстати тем, кто ездит на дальние расстояния и по ходу работы заправляет машину за талоны на ГСМ!
Приехав в Строгино мы остановились возле дома компаньёна и начали не спеша составлять список необходимого доп-оборудования, которым нужно было оснастить наш новый борт!
1)Автомагнитола
2)Сигнализация
3)Коврики в салон и в багажник
4)Ящик для необходимой мелочи: химия, щетки, тряпки,
5)Кондиционер! - что немаловажно, учитывая прошлогодню жару и прогнозы синоптиков на этот год!
Кроме этого необходимо было поставить машину на учет и пройти ТО в течении месяца.
Занятий на ближайшую неделю было достаточно, поэтому я, получив необходимый бюджет поехал в сторону дома.
Р.С....
Двигатель прогрессаНовый Шевроле Авео будут собирать в Нижнем Новгороде
В 2012 году на Горьковском Автомобильном Заводе в Нижнем Новгороде начнется серийная сборка нового Авео. General Motors и «Группа ГАЗ» уже подписали все необходимые документы. Планируется выпускать около 30-40 тысяч седанов и хетчбеков в год.
Также ГАЗ ведет подобные переговоры с Volkswagen. На данном этапе они вполне успешны, и речь в них идет о производстве около 100 тысяч автомобилей марки VW.
Двигатель прогрессаДороги в России самые дорогие... как новый КИА РИО седан будет по ним ездить
Помню рассказ о том, как итальянцы смеялись над нами когда мы запросили еще увеличить дорожный просвет у ихнего фиата. Они спросили: "а вы дороги впринципе не собираетесь строить"?
Вот читаю сейчас о новом KIA Rio седане... Корейцы собираются его адаптировать под российскую действительность... штатно будет стоять защита картера, огромные брызговики, увеличенный клириенс (сейчас он 150) и улучшенная антикоррозийка. Надо бы им лом и лопату рядом с запаской положить...
Двигатель прогрессаИдеальный автомобиль - список самых лучших машин в мире
Нет рецепта жизни, нет лучшего цвета, лучшего вкуса... лучшего автомобиля? Конечно, каждому свое. Личные пристрастия выходят на первый план. Однако, в поиске идеала многие дороги сходятся, многие мнения совпадают... Американская компания AutoPacific провела широкомасштабный опрос автолюбителей на предмет лучшего автомобиля и, разделив полученные данные на категории, поведала всему миру о том, каков он, лучший автомобиль в мире.
Итак, известные всем, но не всем доступные гранды мироворо автопрома... и вполне бюджетные, доступные среднему классу машины:

Лучший люксовый седан среднего размера - Volvo S40. Хорош как по ходовым качествам, так и по уровню комфорта. Вполне стильный!

Лучшим компактным автомобилем признан Volkswagen Golf. Немецкое качество вкупе с относительной доступностью делает Гольф любимчиком большого количества водителей. Не даром в честь него в народе называют целый класс... "гольф-класс" )))

Лучшими спорткарами премиум класса названы автомобили марки Porsche, а именно 911, Кайман и Бокстер. Они действительно способны доставить своим состоятельным автовладельцам море удовольствия от спортивного вождения.

А вот лучшим бюджетным драйверским автомобилем окрестили Мазду MX-5.

В эконом классе победил Nissan Tiida.

Suzuki Grand Vitara признан лучшим компактным внедорожником. Довольно популярная марка автомобиля в России.

А вот Audi Q7 стал лучшим премиум кроссовером. Действительно, пристижный и немного пафосный паркетник.

Лучшим среднеразмерным спортивным внедорожником стал Chevrolet TrailBlazer.

Ну и конечно лучшим шикарным премиум классом стал Mercedes-Benz S-Class, оцененный русскими бизнессменами еще в девяностых годах прошлого столетия.

Напоминаю, что рейтинг составлен по опросу автовладельцев в США. Как оно на наших дорогах выглядит... похоже во всяком случае.

← Назад