Блоги
Лента записей Все блоги
Авто блогГибридный "ё-мобиль" (онлайн видео презентация)
Бизнесмен Михаил Прохоров представил широкой общественности Ё мобиль - гибридный авто нового поколения. Доступны три модификации: купе, минивен, фургон. Маленькие автомобильчики разгоняются до сотни за 9 секунд. Электромоторы питает только генератор от двигателя (батареи принципиально отсутствуют), работающего на метане или бензине. Предприниматель Прохоров планирует запустить е-мобиль в серию уже в 2012 году. Цены обещают не привышать 450 тысяч рублей.
Видео онлайн презентации ё-мобиля:

Перпетум МобилеFord Focus ST 2012 (видео)


Рядная четверка этого монстра объемом в 2 литра будет выдавать 250 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Новый 2 литровый движок EcoBoost способен выдавать лучшие характеристики, чем 2,5 литровый на старых FF ST (большая мощность, эластичность, меньший расход и лучшая экологичность). Трансмиссия PowerShift как опция пока под вопросом, а вот 6 ступенчатая механика со спортивным передаточным числом уже ждет своего часа. Как обычно передний привод, передняя стойка McPherson. Вместо гидроэлектроусилителя руля - EPAS — Electric Power Assist Steering (система рулевого управления с электромеханическим усилителем). По рассказам производителей такая конструкция помимо экономии топлива принесла и большую точность и реакцию руля. Ждем новый Форд Фокус СТ в 2012 году...

Английский клубContinental
Финский раллийный гонщик Юха Канккунен  установил мировой рекорд скорости на льду за рулем собственного купе Bentley Continental GT. Эта скорость составила — 321,65 км/ч.!!!
Для набора максимальной скорости потребовалось 5 километров, после чего был пройден мерный путь длиной в 1 километр. На торможение требовалось всего 600 метров, после чего Юха Канккунен повторял заезд в обратном направлении. Всё это происходило на десятикилометровом отрезке замерзшей поверхности Ботнического залива. Все изменения автомобиля были сведены к минимуму — каркас безопасности в салоне, закрытые колеса (для лучшей аэродинамики) и специальный бензин. В одном из заездов Bentley Continental GT разогнался до 331 км/ч, что на 13 км/ч больше паспортной скорости.
Все заезды проводились на шинах Nokian Hakkapeliitta Sport Utility 5 размерности 275/40 R20 с индексом скорости Т — не выше 190 км/ч. Стоит заметить, что это стандартные шипованные шины. Тем не менее финский производитель дал добро на заезды, так как несколько минут движения на скоростях более 300 км/ч покрышки могут перенести безболезненно.
Английский клубПриглашение
Приглашаю всех в свой клуб любителей английской машины... точнее машин. Уверяю вы не потеряете интереса посетив club anglais
Двигатель прогрессаМаруся - наш суперкар (онлайн видео тестдрайв)
Онлайн видео дест-драйва Marussia в Монако. Фоменко обещает, что суперкар адаптирован для езды по городу и по России ))) Пневмоподвеска увеличивает клириенс при желании на 10 см. Новинкой заинтересовалось публики больше, чем фирма Николая Фоменко способна произвести... А это значит, что не за горами новые модели. А эта, к слову, стоит около 5-6 миллионов рублей... что дешевле в два раза Ferrari и Lamborgini...

Перпетум МобилеСпорткар от ВАЗа - Lada Granta Sport

Недавно в Москве прошла презентация новой спортивной версии LADA. ВАЗ обозвал ее Granta Sport.
Турбированый 1.6 двигатель мощностью 240 л.с. и пятиступенчатая секвентальная коробка переключения передач способны разогнать эту маленькую машинку до сотни за 5,6 с. Не мало, однако не сообщается как машинка передвигается не по прямой... О серийном производстве молчок (его скорее всего не будет). А пока все спрашивают себя: надо ли оно за почти два миллиона рублей? Разогнать себя до сотни за это время можно и более приятными способами  smoke
Перпетум МобилеВеселая поездка на Ягуаре для пассажира
..историяПутешествие из Домодедово в Рязань и обратно в Москву!
Всем привет! Хочу сегодня рассказать о небольшом путешествии, которое я сегодня совершил. Один из наших партнеров попросил меня встретить своих дальних родственников, которые сегодня утром вылетели из Тюменской области и приземлились благополучно, в 7:30 утра, в аэропорту Домодедово.
Мой друг, в дальнейшем я буду его так называть, позвонил мне вчера днем, и сообщил что находится на даче в Подмосковье, и назвал мне время прилета и фамилию родственников и попросил отвезти их в Рязань! Поездочка грозила затянуться на пол-дня, поэтому, я заблаговременно распечатал на бумаге их фамилию, заправил машину 22 литрами бензина, и поднявшись в спозаранку выехал в направлении крупнейшего аэропорта Москвы.
Те кто живет в столице, бывал здесь, и знает дорожное движение - знает, что бы не попасть в пробку и не задержаться, необходимо выезжать за 2-3 часа до встречи. Я в точности последовал данному требованию и не прогадал - в 7 утра я был уже на прямой к аэропорту, и поэтому не торопясь заехал на площадку одной из АЗС, и зашел в уютное кафе, взял себе зеленого чая и аппетитных рулетиков с корицей. Не буду называть бренд заправки, но кафе "Wild Beam Cafe", у них действительно хорошие, печеные всегда свежие и вкусные, а персонал вежлив и приветлив! Что всегда радует, когда едешь или приехал с дальней дороги.
Когда подошло время рейса, я быстро преодолел расстояние до аэропорта и въехал на стоянку. Припарковав удачно машину, недалеко от входа, я поднялся в зал и пошел к стойке информации. Мне сообщили, что рейс приземлился на 12 минут раньше, и указали зону прилета, куда я направился, уже почти бегом.
После 5 минут ожидания ко мне подошли молодая женщина с девочкой, а позади катил тележку с сумками пожилой мужчина с сединой. Они представились, и я указал им направление, взяв тележку в свои руки я покатил её чуть быстрее. Рассадив всех в салоне я оплатил парковку, и выехал со стоянки Домодедово.
Путь наш лежал в городок Рязань, и поэтому после поста ГИБДД, я повернул налево, и поехал к подмосковному городку. Там, повернув в нужном направлении, я вскоре выехал на Центральную Кольцевую Авто Дорогу, и вновь повернул налево, в направлении Коломны.
Мужчина делился впечатлениями, о том, что в прошлые 5-6 лет тут произошли изменения, дорога расширилась, но качество её осталось на том же уровне. Между тем время подступало к 9 часам, и мы уже повернули вправо с Центральной Колевой на трассу М5, в направлении указателя - "Челябинск"!
Острова... ОбитаемыеПутешествие из... Дома на работу
Раньше шагая на роботу мечтал оказаться на таком месте, где всё очень близко по расстоянии. Мысли невольно представляли какой нибуть остров посреди Океана.  Знаеете что самое дорогое мне сейчас, эти мои "путешествия", до работы.
Двигатель прогрессаВозможности Авто Мегаполиса
Не стесняемся, регистрируемся, выкладываем фотки в личные и публичные альбомы, загружаем музыку и видео, размещаем бесплатные объявления, создаем или вступаем в клубы, читаем, пишем, комментируем, общаемся!..

← Назад