Экономичное вождение

  
Почетный житель АвтоМегаполиса!
Сообщений: 155


Академия водительского мастерства Volvo Cars наглядно подтверждает и распространяет основные ценности Volvo Cars – безопасность и охрану окружающей среды.

"Поменяв манеры управления автомобилем, можно одновременно снизить расходы топлива и начать более внимательно относиться к природе. Многие компании считают, что получение сотрудниками навыков экологического вождения является коммерчески выгодным вложением денег", - говорит Томми Андерссон, глава Академии водительского мастерства Volvo Cars.

Академия водительского мастерства Volvo Cars существует с 1989 года. Каждый год она предлагается ряд разнообразных курсов, как для профессиональных водителей, так и для частных лиц. Академия также адаптирует курсы под пожелания клиентов. Хорошим примером является пятидневный курс для водителей-охранников, проведенный в Швеции на заказ российской нефтяной компании. А также спецкурс для ФБР и несколько эффективных курсов для Британского клуба спортивной езды.

Управление автомобилем зимой – нелегкое дело. В это время в академии работают больше всего инструкторов. Курсы проходят на специально оборудованном ледовом стадионе, идеально подходящим для зимних курсов.

Однако, курс по технике безопасности остается самым популярным, а также повышается спрос на экологическое вождение. Некоторые с учеников после прохождения курсов сократили расход топлива на 30%. Неужели все так просто?

Вот несколько советов от профессионалов, как сделать управление автомобилем более экономичным:

1. Не давите сильно на педаль газа во время начала движения.
2. Быстрее переходите на высшую передачу.
3. Поддерживайте постоянную скорость.
4. Избегайте высоких скоростей.
5. Не разрешайте двигателю работать на холостых, если в этом нет необходимости (лучше отключить зажигание, если вы стоите на месте более 20-30 секунд.
6. Используйте торможение двигателем.
7. Не тормозите без необходимости.
8. Следите за тем, чтобы давление в шинах всегда было нормальным.
9. Не путешествуйте с багажным ящиком на крыше автомобиля, ясли он вам не нужен в данное время.
10. Не путешествуйте с лишним багажом в автомобиле.
Почетный житель АвтоМегаполиса!
Сообщений: 24
Как торможение двигателем уменьшает расход топлива?  crazy  Я всегда думал, что это средство от износа/перегрева тормозов...
Почетный житель АвтоМегаполиса!
Сообщений: 155
А на современных автомобилях,как только отпускаешь педаль газа ,так прекращается бензин поступать.нет смысла жать на педаль газа если видишь впереди уже загоревшийся красный сигнал.отпустил газ и докатываешься до светофора.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад