Феррари ФФ (Ferrari FF) радует своей красотой и быстротой

9 января 2014 - Stepanofff

Слухи о том, что в Маранелло создают новый автомобиль ходили давно, но компания упорно опровергала все, пока новенький на то время Ferrari FF не был представлен на Женевском автосалоне в 2011 году. Эта модель покорила многих присутствующих и стала объектом прицела многих журналистов. Отличительной чертой авто стал его кузов, выполненный в стиле шутинг-бэк.

Цена Феррари ФФ

Эта модель является революционным прорывом в линейке авто Grand Tourismo благодаря удачному сочетанию функциональности и характеристикам, присущим спортивным авто, и универсальности и простоте управления, присущих классу GT. Это первая полноприводная модель. Весь автомобиль является поистине инновационным, а каждая его деталь – достижением современного автомобилестроения.

Ferrari FF

Характеристики двигателя Феррари ФФ

Начать описание модели стоит с ее двигателя. В Феррари ФФ установлен абсолютно новый для тех лет мотор модели GDI V12. Коробка передач типа F1 является 7-скоростной. Автомобиль обладает мощностью 660 л. с. (8000 об/мин). Максимальный крутящий момент составляет 683 Нм (6000 об/мин). Но стоит отметить, что уже при 1000 об/мин крутящий момент достигает 500 Нм.

Двигатель Феррари ФФ

Такая мощность авто позволяет ему достигать высоких скоростей. Так, максимальная скорость суперкара Феррари ФФ составляет 335 км/ч. А время разгона равно всего 3,7 секунды до сотни. Помимо создания такого инновационного двигателя, разработчики смогли усовершенствовать и эксплуатационные показатели Ferrari. Теперь расход топлива составляет 15,4 литра, снижены выбросы вредных веществ в атмосферу. Все это стало возможным благодаря использованию инновационных технологий по сравнению с предыдущими моделями.

Что касается самой езды на Феррари ФФ, то и здесь показатели на высоте. Даже при низком коэффициенте сцепления авто прекрасно едет, так как Феррири ФФ полноприводная машина. Привод создан по собственной технологии. Как и прежде, крутящий момент распределяется на задние колеса, но при низком сцеплении он перераспределяется на передние колеса. Высокие ездовые характеристики автомобиля обеспечивает специальное расположение FF. Двигатель расположен спереди, а коробка передач разместилась над задним валом.

Феррари ФФ фото

Также в Феррари ФФ реализовано перераспределение веса на заднюю часть (53 %). Двигатель подвергался особому вниманию инженеров, поэтому был вылит по новым технологиям. Все это обеспечивает автомобилю уникальные скоростные характеристики и реализацию в полной мере спортивного вождения.

Дизайн автомобиля Феррари ФФ

Автомобиль обладает уникальным дизайном, в первую очередь, благодаря оригинальному строению кузова, в процессе создания которого использовались новые уникальные сплавы алюминия и усовершенствованная сборка. У Ferrari FF цена достигает около 300 тыс. долл.

Фото Феррари ФФ

Внутри салон также уникален. В его отделке были использованы самые современные материалы. К примеру, в конструкции сидений используется сплав магния. Тормозная система представлена новой моделью тормозного механизма, сделанного из углекерамического материала. Это обеспечивает системе меньший вес и большую износостойкость. Если использовать машину в отличных дорожных условиях, то износ механизма будет нулевым.

Наличие такого количества инноваций в одном автомобиле позволяют говорить об исключительном соотношении показателей веса и мощности, открывая таким образом новый уровень спортивных авто.

Феррари ФФ цена

Стилевое решение Феррари ФФ и его дизайн сочетают очень гармонично в себе универсальные свойства и спортивные функции машины. Салон удобный и достаточно вместительный, сиденья комфортные и рассчитаны на 4 посадочных места. Багажное отделение рассчитано на стандартный объем до 450 литров, но при необходимости может достигать и 800 литров за счет использования пространства задних сидений.

Такое решение с багажником выгодно выделяет Феррари ФФ не только в своем классе, но и среди прочих четырехдверных авто. Дизайн слона до мельчайших деталей удовлетворит потребности своего владельца. Так у Ferrari FF (фото далее) имеется выбор среди 6 уникальных расцветок. В отделке салона может быть использована эксклюзивная мягкая кожа.

Особенности Феррари ФФ

Высокие эксплуатационные характеристики и технические показатели дарят удовольствие при езде и водителю, и пассажирам. Для тех, кто будет ехать сзади, есть возможность насладиться прекрасным видео или посмотреть телевидение. Для этого, Феррари ФФ оборудован системой мультимедиа с двумя дисплеями. Также имеется стерео система с 16 каналами.

Феррари ФФ салон

Однажды посидев на одном из передних кресел Ferrari FF, вы наверняка больше не захотите сидеть в другом авто. Кресла настолько идеально подстраиваются под сидящего, что даже несмотря на их жесткость, они являются действительно комфортными.

Ferrari умеет удивлять. Вот и сейчас разработчики представили высококлассный и высокоинновационный автомобиль, покоряющий сердца многих автолюбителей, и стоимость этой машины достаточно привлекательная, напомню, что цена Феррари ФФ составляет 300 000 долларов.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536419

Рейтинг: +1 Голосов: 1 450 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад