Форд Фокус 3 универсал - отличный семейный автомобиль

20 января 2014 - Stepanofff

Новая модель Форд Фокус 3 универсал стала воплощением настоящего семейного автомобиля. Здесь есть все, что нужно. Это высокий комфорт, надежность и превосходный дизайн. Машина впервые была представлена миру несколько лет назад. Высокая популярность этого авто обуславливается в первую очередь его стильным спортивным видом. Такой дизайн выгодно выделяет Форд 3 поколения среди подобных моделей.

форд фокус 3 универсал

Кузов автомобиля выполнен очень удобно, учтены все детали, есть функция автоматического открывания двери, что очень практично. Не зря Форд Фокус назван семейным автомобилем, в нем с легкостью сможет поместиться 5 человек, да и багажник достаточно вместительный.

Общий обзор Форд Фокус 3 универсал

Внутренне пространство автомобиля и его багажное отделение просторные, но может смутить небольшое пространство между передней панелью авто и передними креслами. Но благодаря удобной регулировке кресел и изменению их положения эта проблема легко решается. На передней панели Форда Фокуса расположено большое количество кнопок, что сначала может слегка шокировать водителя, но и к этому можно привыкнуть.

форд фокус 3 универсал салон

Модель Форд Фокус 3 универсал (фото далее) выпускается в трех вариантах, отличающихся друг от друга комплектацией. Таким образом, если слегка потратиться, то можно приобрести авто с системой климатического контроля, круиз-контролем и помощником движения.

Форд Фокус имеет следующие габариты: его длина составляет 4,5 метра, его ширина без учета зеркал – 1,8 метра, высота – 1,5 метра. Диаметр разворота автомобиля составляет около 11 метров. Объем багажного отделения при полной загрузке автомобиля пассажирами составляет 476 литров. Объем багажного отделения с откинутыми задними сиденьями увеличивается до 1502 литров. 

форд фокус 3 универсал фото

Объем топливного бака равен 55 литров для разных модификаций Форда Фокуса 3 универсал. Полная масса машины составляет 1825 кг. В зависимости от комплектации руль оснащен электроусилителем. Что касается использования современных технологий, то имеется система, информирующая водителя о переключении скоростей при работе в экономичном режиме.

В целом, выгодно отличает среди прочих автомобилей Форд Фокус 3 (универсал) цена в 25-26,5 тыс. долларов. Это сравнительно невысокая стоимость за автомобиль такого класса. К тому же, конкурентные модели стоят на рынке заметно дороже. Так что стоимость автомобиля плавно переходит в его достоинства.

Изменение дизайна Форд Фокус 3 поколения

Форд Фокус 3 универсал претерпел существенных изменений, чтобы и в дальнейшем пользоваться высокой популярностью. Так, авто приобрело новые габаритные размеры. Форд стал длиннее, но немного уже и короче. За счет таких преобразований пришлось пожертвовать объемом багажника, но незначительно (10 литров). Внешний дизайн автомобиля привлекает внимание своей динамичностью и выраженным спортивным характером.

форд фокус 3 универсал цена

В первую очередь, каждый заметит большой по размеру воздухозаборник, плавно переходящий в бампер. Также авто может похвастаться и обновленной оптикой. Передние фары изменили свою форму и стали более вытянутыми, а задние фары приобрели оригинальные черты. И пусть такие дизайнерские приемы могут восприниматься по-разному, но уж точно они привлекут внимание каждого.

Что касается внутреннего пространства, то и здесь произошли свои изменения. Благодаря использованию в отделке салона более дорогих материалов, он приобрел более респектабельный вид. Конструкторы успешно доработали приборную панель и установили совершенно новую центральную консоль. Теперь на приборной панели поместился дисплей.

Технические характеристики Форд Фокус 3 универсал

Автомобиль может быть оснащен бензиновым или дизельным двигателем. Выбор мотора разнообразен. Бензиновые двигатели предлагаются в объеме 1,6 и 2 литра. Двигатель объемом 1,6 выполнен в трех вариантах, отличающихся по мощности. Мощность этих моторов составляет 85, 105, 125 л. с. Двигатель объемом 2 литра обладает мощностью 150 л. с.

форд фокус 3 универсал характеристики

У Форд Фокус 3 универсал характеристики дизельного мотора такие: мощность равна 140 л. с., объем двигателя составляет 2 литра. Этот мощный агрегат оснащен турбонаддувом. Время разгона автомобиля при самой высокой мощности составляет 9,4 секунды. Автомобиль может быть оснащен 5-ступенчатой механической коробкой передач или коробкой роботом.

Автомобилем удобно управлять благодаря использованию новой усовершенствованной подвески, электроусилению руля. Передняя подвеска независимая со стабилизатором, задняя – независимая, многорычажная. Технические новшества, используемые в Форде Фокусе касаются системы безопасности, в том числе и безопасного движения и отслеживания состояния водителя (степень его усталости).

форд фокус 3 универсал

В базовом комплекте присутствует система экстренного торможения, стабилизации движения и много других дополнительных опций, которые очень кстати придутся для семейного автомобиля.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536406

Рейтинг: 0 Голосов: 0 837 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад