Хаммер Н3 - большой и мощный внедорожник

26 января 2014 - Stepanofff

Автомобиль Хаммер Н3 был официально представлен публике в далеком 2004 году. Это внедорожник среднего размера, третий в линейке Хаммеров. Этот автомобиль был создан на платформе Шевроле Колорадо. Это позволило соединить в одно целое уникальность и внедорожные свойства Хаммера с более компактными размерами. В 2007 году была представлена новая модель – Н3 Alpha, обладающая мощным двигателем и стильным и уникальным дизайном.

Хаммер Н3 цена

Хаммер Н3 и его особенности

Новый автомобиль Хаммер Н3 отличался некоторыми особенностями:

  • складная, мягкая крыша;
  • кузов - пикап;
  • автомобиль открывается с трех сторон;
  • полный привод, работающий по необходимости.

Автомобиль имеет 5 дверей и 4 посадочных места. Его длина составляет 4,7 метра, ширина 1,9 метра и высота 1,87 метра. Масса автомобиля равна 2,6 тонны. Объем багажника достигает 835 литров, его можно увеличить за счет сложенных задних сидений до 1577 литров. Эта модель, несмотря на уменьшенные габариты по сравнению с предыдущим Н2, обладает повышенной проходимостью.

Хаммер Н3 технические характеристики

Дизайн Хаммер Н3

Хаммер Н3, цена которого составляет около 1,1 млн. рублей, выполнен в привычном для этих машин стиле «милитари». Выражается это в таких деталях:

  • кузов с плоскими панелями;
  • лобовое стекло имеет практически вертикальное расположение;
  • минимальное количество стекла по сравнению с размерами автомобиля, что делает его похожим на полноприводные военные автомобили.

Внутри, салон немного схож с европейскими моделями автомобилей. Это характеризуется по оформлению приборной панели – на ней расположено 4 циферблата и дисплей, как у моделей Фольксваген. Блок управления светом расположился сбоку от руля. На тоннеле расположена коробка передач.

Хаммер Н3 салон

Что касается оборудования, то его выбор велик. Хаммер Н3 может быть укомплектован стандартным и дополнительным оборудованием. Он оснащается мультимедийной системой, навигационной системой и другими системами. У Хаммера Н3 есть большой люк. Салон отделан кожей и пластиком, что создает впечатление некой архаичности.

Таким образом, можно подвести итог, что дизайн автомобиля остался верен военному стилю и вполне узнаваем, дизайн салона соответствует отделке легковых автомобилей.

Технические характеристики Хаммер Н3

Основой для создания автомобиля стало шасси пикапа Шевроле Колорадо, которое модернизировали для Н3. Это лонжеронная рама, в качестве подвесок используются передняя торсионная подвеска и задняя рессорная подвеска со стабилизаторами устойчивости. Трансмиссия Хаммера Н3 представлена передним приводом, подключаемым передним мостом и понижающей передачей. Передние тормоза Хаммера - дисковые с вентиляцией, а задние тормоза - дисковые без вентиляции. Клиренс составляет 23,1 см, а диаметр шин - 16 дюймов.

У Хаммер Н3 технические характеристики такие:

  • максимальная скорость 180 км/ч;
  • время разгона 8,9 секунды;
  • выбросы соответствуют стандарту Евро-4;
  • объем топливного бака 87 литров.

Хаммер Н3 фото

Автомобиль оснащается бензиновым двигателем. Это 5-цилиндровый мотор с объемом 3,5 литра. Мощность двигателя составляет 220 л. с. Двигатель с системой многоточечного впрыска располагается спереди, продольно. Максимальный крутящий момент составляет 327 Нм при 4600 об/мин. Число клапанов двигателя – 20 шт.

В автомобиль может быть установлена 4-ступенчатая автоматическая коробка передач при опциональной сборке. 5-ступенчатая механическая коробка передач предлагается в базовой сборке. Привод Хаммера Н3 – полный с возможностью блокировки межколесного интервала, заднего и центрального. Мощный двигатель позволяет разогнать такой тяжелый автомобиль наравне с другими более легкими авто. К тому же, с таким мотором он способен ездить даже по полному бездорожью. Европейская версия автомобиля будет оснащаться опционным турбированным двигателем.

Хаммер Н3 расход топлива

У Хаммер Н3 расход топлива следующий: при езде в городе расходуется 16 литров, при езде по трассе – 12 литров.

Новая версия модели Н3

Популярная модель Н3 теперь дополнена новой более мощной моделью Хаммер Н3 Alpha. Это автомобиль обладает улучшенным интерьером салона. Двигатель V8 объемом 5,3 литра имеет мощность 305 л. с. Трансмиссия авто представлена четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Новая модель будет оснащена системами противобуксовки и динамической стабилизации.

Хаммер Н3 Альфа

В этой модели было модернизировано шасси для установки более крупного двигателя. Были перенастроены подвеска и рулевое управление, а также улучшена трансмиссия. Машина оснащена навигационной системой, и в качестве дополнительной опции можно заказать камеру заднего вида. Это поможет улучшить маневренность Хаммера Н3 и улучшит обзор заднего вида.

Более тяжелый двигатель никоим образом не повлиял на характеристики динамики автомобиля. Авто может разгоняться до сотни за 8 секунд, а также легко может передвигаться по бездорожью, бродам, взбираться на преграды.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536407

Рейтинг: 0 Голосов: 0 807 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад