Мерседес Макларен может потягаться со спортивными болидами

18 января 2014 - Stepanofff

Автомобиль Мерседес Макларен появился в 2003 году в результате совместной работы концерна Мерседес и компании Макларен. Его представили на автосалоне во Франкфурте. Часто эту модель относят к классу суперкаров, но наличие автоматической коробки передач дает понять, что это больше напоминает класс супер GT. Такого сочетания двух классов в одном авто видимо и добивались разработчики. Целью было создать легкий, спортивный и гоночный автомобиль. И это им удалось.

мерседес макларен цена

Мерседес Макларен стал самым быстрым авто в мире, оснащенным автоматической коробкой передач. С каждым годом выпускаемые модели авто совершенствовались и дополнялись. Каждая модель эксклюзивна, ведь сборка ручная. В 2007 году был представлен еще более скоростной Макларен с мощностью двигателя 650 л. с. Чуть позже появилась интересная модель Мерседес Макларен с открытым кузовом и откидным верхом из мягкого материала.

Обзор модели Мерседес Макларен

В автомобиле были соединены интересный стиль и новейшие разработки инженеров. Итогом этого стал мощный, стремительный, современный автомобиль, на котором очень удобно путешествовать. Этот дорогой и респектабельный Мерседес выпускался в ограниченных количествах, поэтому не так часто встретишь Мерседес Макларен на российских городских улицах.

 макларен мерседес

Мощный двигатель способен разогнать машину до сотни за 3,8 секунды. Максимальная скорость, которую может развить авто, составляет 334 км/ч. Передняя часть авто выполнена из специального материала – углеродистого волокна. Из него же изготавливаются и кузова большинства спортивных автомобилей. Этот материал является высокотехнологичным и способен максимально поглощать энергию при сравнительно небольшом весе, что обеспечивает безопасность пассажиров.

макларен мерседес

Безопасность в машине реализуется на высоком уровне. Тормозные диски и подушки безопасности сделаны качественно и создадут уверенность в безопасной езде.

Внешний дизайн Макларен Мерседес

Дизайн автомобиля действительно необыкновенный, и с этим сложно не согласиться. Макларен имеет вытянутый капот, кабина чуть смещена назад. В целом авто выглядит очень стройно. Задняя часть небольшая, двери выполнены в виде открывающихся крыльев. Все это дает возможность выразить в дизайне высокую скорость. В одной модели удалось гармонично соединить спортивный, выраженный стиль и великолепную роскошь дорогого автомобиля.

мерседес макларен

Салон Мерседес Макларен также превосходно сделан, в его дизайне и отделке использовались исключительно дорогие и качественные материалы: углепластик, высококачественная кожа эксклюзивного дизайна, алюминий и другие. В целом, в дизайне прослеживается концепция тонкой связи между прошлым и будущем. Лаконичный стиль моделей 50-х невообразимо сплелся с новейшими, современными разработками. Связь Мерседес Макларен с гоночными болидами прослеживается в вытянутой узкой части машины, напоминающей гоночные «стрелы».

Также спортивность авто придают и другие элементы, присутствовавшие еще в болидах 90-х. Это взмывающие вверх двери и их изогнутые стойки, которые придают образу неимоверную эффективность. Мерседес Макларен (фото дальше) продолжает крылатую тему и в других элементах, что делает его дизайн более последовательным и плавным.

мерседес макларен фото

Характеристики двигателя Мерседес Макларен

Двигатель Мерседес Макларен в первую очередь призван выполнять его динамические характеристики. Он расположен центрально, что способствует лучшей и более эффективной работе тормозной системы. Мотор размещен низко, что способствует максимальному снижению его центра тяжести. Благодаря такому расположению автомобиль стал более маневренным и легкоуправляемым.

макларен мерседес двигатель

Объем двигателя составляет 5,5 литра. Он оснащен компрессионным наддувом. Максимальный крутящий момент равен 780 Нм. Это значение устанавливается уже при 3250 об/мин и остается постоянным даже при изменении данного показателя в большую сторону. Восьмицилиндровый двигатель Макларен Мерседес является одним из самых мощных моторов, которые устанавливаются на спортивные дорожные автомобили.

Автоматическая коробка передач выполнена так, чтобы поддерживать высокую мощность авто. Она может работать в трех различных режимах и реализовывать три программы управления.

Дизайн салона автомобиля

Каждый элемент салона выражает скоростной характер автомобиля. И в то же время он несет в себе чувство высокого комфорта и безопасности. Такой лаконичный стиль позволяет водителю полностью сосредоточиться на скоростной езде. Центральная консоль сразу притягивает внимание. Она выполнена из алюминия и является гармоничным продолжением передней части авто, что увеличивает схожесть авто с гоночным болидом.

мерседес макларен салон

Мерседес Макларен, цена которого составляет 375 тысяч евро, может позволить себе далеко не каждый. Но стать обладателем такого авто - настоящий успех. На приборной панели удачно расположились хронометры. Их циферблаты специально разрабатывались дизайнерами. Цветовая гамма салона очень разнообразна, на выбор предлагается около 20 различных оттенков. В автомобиле можно проследить целую историю автомобилестроения, поэтому его смело можно называть шедевром инженерных и дизайнерских решений.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536410

Рейтинг: +1 Голосов: 1 732 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад