Новая Мазда 3 в совершенно новом стиле

26 января 2014 - Stepanofff

Летом 2013 года была представлена новая Мазда 3. Этот автомобиль стал компактной миниатюрой Мазда 6. Сходство моделей прослеживается в дизайне и наличии дополнительного нового оборудования. Дизайн модели выполнен в стиле KODO. Ранее такое стилевое решение было присуще только шестой модели.

Обзор новой модели Мазда 3

Автомобиль будет оснащен дополнительным оборудованием. В Мазде 3 будет установлены системы курсовой устойчивости, ABS, EBD, антипробуксовочная система. В дополнительной комплектации могут присутствовать и другие системы и оборудование. Уже в стандартной комплектации автомобиль будет оснащен 6 подушками безопасности.

новая мазда 3

Новая Мазда 3 2014 выпускается в двух вариантах кузова: седан и хэтчбек. Благодаря использованию современных технологий масса авто стала меньше, чем раньше. При этом кузов Мазды стал жестче. Автомобиль немного увеличился в размерах и теперь пассажиры на заднем сиденье получат несколько дополнительных сантиметров пространства. Чуть больше стало пространство и багажного отделения.

Изменения в экстерьере Мазды 3

Новый автомобиль стал еще эффектнее, чем был раньше. Хотя изначально модель Мазда 3 привлекла к себе внимание интересным и современным дизайном. Сейчас авто стало больше походить на Мазду 6, но более компактную. Фирменный стиль KODO, разработанный специально для этих автомобилей, доступен теперь и в новой модели Мазды 3. Этот дизайн сочетает в себе элементы элегантности и стремительности.

новая мазда 3 седан и хэтчбэк

Автомобиль может быть оснащен двумя видами колес из сплава алюминия с диаметром 16 и 18 дюймов. Отличительными особенностями дизайна являются динамичное оформление крыльев, наклонные фары, плавные линии, спускающиеся к решетке авто. Такой стиль не только делает автомобиль привлекательным, но и улучшает его аэродинамические свойства. На радиаторной решетке имеется активный затвор, который в зависимости от условий вождения может открываться и закрываться, изменяя характер вождения. Все это положительно сказывается на экономном расходе топлива.

Оформление салона новой Мазды 3

В салоне автомобиля также произошли изменения. Место водителя полностью соответствует его требованиям. Педали удобно установлены относительно центра расположения водителя. Это повышает комфорт во время управления автомобилем и увеличивает безопасность. На 10 см была передвинута стойка безопасности, что увеличило обзор водителя. Наружные зеркала занимают места стоек, что также способствует лучшему обзору.

новая мазда 3 2014 салон

Новая модель будет оснащена дополнительным интерфейсом, отвечающим за правильную осанку водителя, за его сосредоточенность на дороге и за безопасную езду. В салоне будет установлен дисплей, на котором можно будет наблюдать скорость движения авто и другую необходимую информацию. Эта система будет автоматически собираться при отключении двигателя. Это можно увидеть на фото новой Мазды 3 2014.

Сиденья автомобиля изменили свою форму и позволили увеличить пространство салона. Так, изменения коснулись передних кресел, чтобы можно было увеличить пространство между ними и задними креслами. Кресло водителя адаптировано для дальних поездок, создавая повышенный комфорт. Сиденья обтянуты черной кожей с дополнительными цветовыми элементами в зависимости от предпочтений покупателей.

новая мазда 3 2014

Технические характеристики Мазда 3 2014

Автомобиль будет оснащен одним из двух двигателей. На выбор будут предложены бензиновые двигатели объемом 2 и 2,5 литра. На рынке Японии будет доступен двигатель объемом 2,2 литра, работающий на дизельном топливе.

Первый мотор будет иметь мощность 155 л. с. при 6 тыс. об/мин. Двигатель 2,5 будет обладать мощностью 184 л. с. при 5,7 тыс. об/мин. Возможно использование двух КПП на выбор. Это 6-ступенчатая механическая или автоматическая коробки передач. Автоматическая коробка сможет обеспечить быстрое переключение, что позволит получить быстрое ускорение. Во время торможения реализуется возможность регенерации энергии. Это позволяет экономить топливо.

новая мазда 3 двигатель

Использование в конструкции авто легких материалов позволяет увеличить прочность и безопасность. Сейчас конструкция автомобиля на 30% жестче, чем у предыдущей модели. Благодаря тому, что большинство деталей выполнено из стали, автомобиль стал легче. Кроме этого, в новой Мазде 3 улучшена настройка амортизаторов, пружин и подвесок, именно поэтому улучшилось сцепление с дорожным покрытием, увеличился комфорт.

Информационные системы и мультимедиа новой Мазды 3

Благодаря стремительному развитию технологий, автомобиль Мазда 3 обзавелся совершенно новой и современной развлекательной системой. Цена новой Мазды 3 составит около 650 тыс. рублей. Инженеры, учитывая спрос современного общества на полноценное программное обеспечение в любой ситуации, создали улучшенную операционную систему, позволяющую водителю минимально отвлекаться и в то же время приятно проводить время в сети.

фото новой мазды 3 2014

Система оснащена привычными аудиосистемой и радио с поддержкой CD и USB, а также новыми веб приложениями. Так что, новая Мазда 3 найдет своих поклонников и будет радовать водителя и пассажиров своим комфортом.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536412

Рейтинг: 0 Голосов: 0 668 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад