Новый Форд Мондео 2014 с эмоциональным дизайном

17 января 2014 - Stepanofff

Новый Форд Мондео 2014 скоро поступит в продажу, но уже сейчас можно сказать, что это авто является настоящим городским автомобилем со своим уникальным, ярким, эмоциональным дизайном и отличной управляемостью. Такое авто никого не оставить равнодушным. Девиз новой модели – это стильное разнообразие.

Форд Мондео 2014 фото

Автомобиль был представлен публике еще в 2012 году на автосалоне в Париже. Уже тогда были видны кардинальные изменения по сравнению с его предшественниками. Автомобиль построен на совершенно новой платформе. Ну, и подвеска выполнена по новым технологиям. И это не все технические новинки новой модели, сделавшие из Мондео принципиально новый автомобиль.

Технические характеристики Форд Мондео 2014

Начать описание Форд Мондео 2014 стоит с новой модели мотора. Это бензиновый двигатель объемом 1 литра. Такой мотор способен давать мощность 125 л. с., что является высоким показателем сравнительно с объемом агрегата. Это возможно благодаря грамотному подходу инженеров компании, которые способны из небольшого объема сделать мощный двигатель, который при этом экономно расходует топливо. Настоящее чудо техники.

Форд Мондео 2014 двигатель

Так, двигатель объемом 1,6 литра способен выдавать мощность 179 л. с. Такой мотор при езде по трассе будет потреблять 6,5 литра топлива, а в городе ему необходимо до 9,5 литра. Новый Форд Мондео с таким двигателем будет разгоняться с места за 8,2 секунды.

Базовая комплектация автомобиля предполагает наличие двигателя объемом 2,5 литра. Он выдает мощность 175 л. с., при этом, крутящий момент составляет 230 Нм. Что касается трансмиссии, то автомобиль может быть оснащен механической или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

Максимальная скорость авто будет достигать 217 км/ч. Вес машины будет составлять 1550 кг. В салоне 4 посадочных места. Задняя подвеска автомобиля - многорычажная, а руль оснащен электрорегулировкой.

Новый Форд Мондео 2014 может быть выполнен в премиум комплектации. В ней будут доступны алюминиевые диски диаметром 18 дюймов. Также в нем будет установлена высококачественная аудиосистема и появится возможность установки полного привода. Предположительно, автомобиль поступит для продажи на рынки Америки и Европы уже в первом квартале 2014 года. Отличие в моделях будет заключаться лишь в адаптации к тем или иным дорожным условиям.

новый форд мондео 2014

Новый Форд Мондео является примером удачного сочетания новых инженерных достижений и великолепно выполненного дизайна. Этот функциональный, маневренный автомобиль сможет покорить сердца многих автолюбителей, а его практичность порадует каждого.

Дизайн нового Форд Мондео

Автомобиль отличается интересным дизайном, который можно назвать и футуристическим, и ярким. Эта модель уверенно смотрит вперед. Такой стиль станет отличным выбором для преуспевающих, молодых и целеустремленных людей. Это авто является выражением перспективности его владельца. Форд Мондео 2014, цена которого стартует от 1,235 млн. рублей, спереди можно перепутать с Астон Мартин. Такую похожесть двух разных автомобилей обеспечивает радиаторная решетка. Она выполнена достаточно массивно и разделена бампером на две части.

форд мондео 2014

Теперь перейдем к оптике: ее качество сможет оценить каждый, стоит только включить фары. Ксеноновые фары светят достаточно ярко. Противотуманные фары удачно подчеркивают устремленность вперед. Массивный капот явно заявляет, что под ним скрывается мощный агрегат. Отлично получился дизайн зеркал, удачно вписывающий их в общий стиль автомобиля.

Без всяких преувеличений этот седан имеет прекрасный внешний вид, что удачно выделяет его из числа конкурентов. Кроме того, немаленький Форд Мондео имеет достаточно компактный и строгий стиль салона, без лишних изысков. Благодаря такому подходу легко просматриваются урбанистические детали. В автомобиле имеются различные системы управления: навигационная система, климатическая система и круиз-контроль. Аудио оборудование также находится на высоком уровне.

форд мондео 2014 фото

Материалы, используемые в отделке салона, являются мягкими на ощупь и приятными. Такое качество понравится многим. Привлекает внимание и приборная панель, которая выполнена в ярких оттенках и является многофункциональной. Стрелка спидометра подсвечивается голубым светом, что выглядит достаточно изысканно и интересно.

Форд Мондео 2014 (фото далее) обещает быть популярным. Да так всегда и было со всеми моделями Мондео еще с начала их производства. Первое и второе поколение потрясли всех, третье поколение вызвало интерес в первую очередь своими технологическими новшествами.

форд мондео 2014 цена

Особенно популярной эта модель всегда была в Европе, так как отличалась низкими вредными выбросами в атмосферу и экономным расходом топлива. А ведь в эпоху нестабильности стоимости нефтепродуктов, это один из важных показателей автомобиля. Вот и сейчас новинка вобрала в себя все самое лучшее от предшественников и наверняка станет предметом желания многих автолюбителей.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536414

Рейтинг: +1 Голосов: 1 552 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад