Suzuki SX4 – недорогой и компактный внедорожник

12 января 2014 - Stepanofff

Автомобиль Suzuki SX4 представляет собой 5-дверный внедорожник. Он является продуктом совместного производства одноименного японского концерна и итальянской компании Fiat. Первые изменения были произведены в 2009 году и коснулись они внешнего дизайна автомобиля. На данный момент начат выпуск второго поколения Suzuki SX4, цена которого составляет около 21 тыс. долларов.

suzuki sx4 foto

В 2006 году первое поколение этого автомобиля было представлено на автосалоне в Женеве. Изначально предполагалось продавать авто только в Европе, но границы рынка значительно расширились и достигли Африки, Северной Америки, Австралии. С 2013 года начался выпуск автомобилей второго поколения.

Технические характеристики первого поколения Сузуки СХ4

Первые автомобили Suzuki SX4 использовали 4 вида двигателей. Это были моторы с объемом 1,5 и 1,6 литра. Изначально авто позиционировалось с кузовом хэтчбек и было оборудовано 5 дверями. Позже появился седан в спортивном стиле.

Отличие американской версии авто от европейской модели заключается в наличии двигателя объемом 2 литра и полного привода. «Американский» мотор имел мощность 143 л. с. В 2010 году на российском рынке появилась новая модель с улучшенными характеристиками и обновленным дизайном салона и экстерьера.

sx4 suzuki tehnicheskie harakteristiki

Второе поколение кроссовера Сузуки СХ4

В 2013 году на всемирное обозрение был представлен новый Suzuki SX4. Это полноприводный внедорожник, который внешне ничем особенным не отличается от своего предшественника, выпущенного в 2012 году. Однако это не значит, что оно лишено преимуществ по сравнению с ним.

Автомобиль стал крупнее своего предшественника и длиннее на 16,5 см. Так, длина нового Suzuki SX4 составила 4,3 метра, ширина – 1,7 метра, высота – 1,6 метра. Клиренс автомобиля в зависимости от страны продажи варьируется в диапазоне 17-18 см. Длина колесной базы равна 2,6 метра. Длина передней колеи равна 1,535 метра, а задней – 1,505 метра.

Дизайн салона Suzuki SX4

Стиль салона новой модели Сузуки СХ4 претерпел изменений не только во внешнем виде, но и в качестве используемых материалов и их сочетанием друг с другом. Внутреннее пространство стало более просторным. Более просторным стало и багажное отделение кроссовера. Теперь его объем составляет 430 литров, что намного больше, чем у предыдущих моделей Suzuki SX4.

новый сузуки сх4

При желании, у модели доступна опция панорамной крыши, разделенной на две секции. Эти секции могут открываться, как вместе, так и по отдельности. Если секции открываются отдельно, то их можно передвигать в обе стороны: и вперед, и назад. Автомобиль может быть укомплектован дисками размером 16 или 17 дюймов. Авто с 16-дюймовыми дисками имеет дорожный просвет 18 см, а с 17-дюймовыми – 17,5 см.

Общий обзор автомобиля Сузуки СХ4

Автомобиль оснащен 7 подушками безопасности и целым комплексом систем безопасности. Имеется электроусилитель руля. Передние и задние двери имеют элекроподъемники для стекол. У передних кресел реализован подогрев.

suzuki sx4 цена

В Suzuki SX4 (фото выше) установлены системы кондиционирования и контроля движения (круиз-контроль). В комплекте поставляется запасное колесо (стальное). В авто имеется аудио-система с MP3-плеером и 4 динамиками. На крыше авто установлены черные рейлинги.

Авто укомплектовано защитными накладками спереди, сзади и по бокам. Декоративно выполнена решетка радиатора. Наружные зеркала работают с электроприводом и оснащены подогревом. Руль выполнен из полиуретана и оснащен тремя спицами. На нем расположены кнопки управления плеером и системой контроля движения.

Сузуки СХ4

Поведение Сузуки СХ4 на дороге

Во время движения по трассе автомобиль чувствует себя уверенно благодаря уникальному сочетанию его функций. Во-первых, он ведет себя, как внедорожник, показывает хороший результат по управляемости. Также, длинная колесная база обеспечивает высокую курсовую устойчивость авто.

Для большей уверенности на дороге разработчики усовершенствовали шасси, именно колеса сделали более адаптированными к местным дорогам. Это сильно заметно в величине клиренса, который на 1 см больше, чем у европейского варианта модели.

Динамические характеристики Suzuki SX4

Автомобиль оснащен одним из двух видов двигателей. Первый двигатель работает на бензине, второй – на дизельном топливе. У SX4 Suzuki технические характеристики следующие: объем двигателя равен 1,6 литра. Двигатель, работающий на бензине, в результате модернизации обладает мощностью 120 л. с. Крутящий момент равен 156 Нм. Вторая модель двигателя (дизельная) при той же мощности обладает большим крутящим моментом, который равен 320 Нм.

новый suzuki sx4

Оба мотора могут работать на вариаторной КПП. А вот механическая коробка передач у каждой из моделей своя. Для двигателя на бензине идет 5-ступенчатая МКПП, а для мотора, работающего на дизельном топливе: 6-ступенчатая МКПП. Максимальная скорость варьируется в диапазоне 165-180 км/ч в зависимости от типа двигателя. Средний расход топлива составляет 11-13,5 литра. Такой вот экономичный внедорожник, которых хорошо подойдет для российских городских дорог.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536415

Рейтинг: 0 Голосов: 0 552 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад