Тойота Авенсис 2013 - мощная, динамичная и уверенная машина

30 января 2014 - Stepanofff

Автомобиль третьего поколения Тойота Авенсис 2013 – это современная модель с индивидуальным дизайном, технологичная и усовершенствованная. Она сильно отличается от первого автомобиля этой линейки, выпущенного еще в 1998 году. Этот автомобиль стал воплощением существующих современных технологий и дизайнерских решений специально для рынка Европы. Европейцы любят комфорт, поэтому в новой модели его достаточно.

Новая Тойота Авенсис

Обзор модели Тойота Авенсис 2013

Автомобиль выполнен в типе кузова седан и универсал. Это модель D класса является средней в категории. Отлично подойдет для тех, кто предпочитает безопасность и надежность. Новая Тойота Авенсис вобрала в себя самое лучшее от предыдущих моделей, она мощная, динамичная, уверенная.

В новой Тойоте Авенсис предусмотрено 5 посадочных мест. Дорожный просвет (клиренс) составляет 14 см. Габаритные размеры у Тойоты следующие: длина – 4,7 метра, ширина – 1,81 метра, высота – 1,48 метра. Объем багажного отделения в зависимости от модификации авто составляет 509 и 543 литра. Масса равна 1370-1510 кг.

Тойота Авенсис 2013 цена

Экстерьер автомобиля Тойота Авенсис 2013

Новая Тойота Авенсис 2013 (фото далее) с любой стороны привлекает внимание. Особенно выделяются фары, расположенные на крыльях авто и взмывающие вверх. В качестве дополнительных опций могут присутствовать ксеноновые фары и омыватели. Оригинальный дизайн автомобилю придают и задние фары, расположившиеся в районе багажника и аккуратно на него переходящие.

Передний бампер устремляется вперед с довольно динамичным видом, который ему придают своеобразно выполненные выштамповки, которые мягко переходят в линии капота и корму автомобиля. И этот красивый дизайн Тойота Авенсис 2013, цена которой составляет от 900 тыс. рублей, вполне гармонично подходит для этой машины.

Автомобиль увеличил свои габаритные размеры, двери интересно отделаны хромированными вставками. Переднюю стойку Тойоты Авенсис в данной версии немного сдвинули вперед, задняя получила функциональный изгиб. В целом, производители порадовали прекрасным дизайном, что отличает новую модель от всех предыдущих моделей этой марки.

Тойота Авенсис 2013

Автомобиль комплектуется чип ключом, который позволяет мягко открывать двери, сенсор дверной ручки быстро реагирует на прикосновение. Тойота выпускается в пяти комплектациях, каждая из которых дополнена своими опциями.

В целом, можно выделить следующие элементы экстерьера. Задние зеркала повторяют цвет кузова, оснащены подогревом и электроуправлением, могут складываться. Имеется обогрев заднего стекла, а вот обогрев лобового стекла доступен только в одной комплектации. Все модели оснащены передними и задними противотуманными фарами. Автомобиль оборудован датчиком темного времени суток, у стеклоочистителей есть датчик дождя. Стекла имеют защиту от ультрафиолета, являются атермальными.

Дизайн салона Тойота Авенсис 2013

Салон автомобиля выполнен с безупречным вкусом. В каждой детали внутреннего пространства чувствуется комфорт. Вид салона зависит от комплектации. Так, кресла могут быть обтянуты комбинированной кожей или алькантарой. В качестве дополнительных опций салона предлагаются камера заднего вида, монитор-проектор, мультимедиа система с дисплеем 6,1 дюйма и другие полезные опции.

Тойота Авенсис 2013 фото

В салоне шума мотора практически не слышно, что говорит о хорошей шумоизоляции. Более дешевые комплектации, тем не менее, оснащены климатическим контролем, датчиками дождя и света, аудио системой, прочей разнообразной электроникой.

В целом, убранство салона строгое: передняя панель слегка украшена хромированными деталями, ручки у дверей стальные, подсветка панели оранжево-белая. Стоит отметить удобный руль и кресла, сзади могут поместиться три пассажира. В салоне Тойоты Авенсис 2013 достаточно просторно и свободно. Впечатление от салона Авенсис 2013: непривычный для Тойоты лаконичный стиль, гармоничность деталей.

Тойота Авенсис 2013 салон

Безопасность превыше всего

Отдельно стоит отметить систему безопасности автомобиля, так как она выполнена на высоком уровне. Достигается это благодаря наличию антиблокировочной системы. Также есть система, позволяющая распределять тормозные усилия. В автомобиле есть 9 подушек безопасности. Одна из них расположена на уровне коленей водителя. Автоматика имеет функции антизаноса и антипробуксовки.

Технические характеристики Тойоты Авенсис

Линейка двигателей и коробок, которые предусмотрены в новой модели, отличаются компактными размерами, высокими динамическими показателями, легкостью веса конструкции. Тойота Авенсис 2013, технические характеристики которой рассматриваем, предлагает на выбор два четырехцилиндровых двигателя, работающие на бензине. Это моторы объемом 1,8 и 2,0 литра. Мощность этих двигателей соответственно равна 108 кВт и 112 кВт.

Тойота Авенсис 2013 технические характеристики

Трансмиссия авто представлена передним приводом. Двигатель работает с вариаторной КПП или механической коробкой передач. Максимальная скорость составляет 200-205 км/ч в зависимости от модификации. Время разгона равно 9,4-10,4 секунды. Расход топлива в зависимости от режима движения колеблется от 5,4 до 9,2 литра.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536338

Рейтинг: +1 Голосов: 1 757 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад