Volkswagen Passat B7 - роскошное народное авто

16 января 2014 - Stepanofff

Автомобили марки Volkswagen очень популярны во всем мире. Это связано с высоким качеством производимых авто и их долгим сроком службы, что в свою очередь делает количество их продаж на высоком уровне. Автомобиль бизнес-класса Фольксваген Пассат уже более 30 лет радует своих почитателей. В 2013 году компания презентовала модель седьмого поколения - Фольксваген Пассат Б7.

фольксваген пассат б7

Обзор автомобиля Фольксваген Пассат Б7

У новой модели Фольксваген Пассат есть свои особенности. Таковой является функция автоматического торможения, реализованная впервые. Она заключается в том, что при движении на невысоких скоростях автомобиль способен самостоятельно затормозить, избежав при этом столкновения с препятствием.

Еще одним новшеством от инженеров концерна является система контроля за состоянием водителя, а именно за его усталостью. Был сделан вывод, что по многим факторам и поведению водителя за рулем можно адекватно оценить его состояние. Это достаточно интересная система, заслуживающая внимания.

фольксваген пассат б7 2013

Еще одной фишкой Volkswagen Passat B7 можно считать систему парковки. Эта функция позволяет припарковаться в автоматическом режиме в одном из двух вариантов перпендикулярно или параллельно. Также интересно открывается багажник. Внизу инженеры поместили сенсор, позволяющий крышке багажника открываться автоматически при резком движении ногой под сенсором.

Для организации безопасности движения ночью Фольксваген Пассат Б7 оснащен специальной системой, делающей своевременное переключение ближнего и дальнего света, чтобы избежать ненужного ослепления водителя.

Автомобиль обладает рядом достоинств, главное из которых – это его отменное качество. В нем сочетается все, начиная от мощности и динамики авто и заканчивая его дизайном и отделкой интерьера. Эта модель одна из лучших -она экономичная и надежная, кроме того, Фолькваген Пассат Б7 является достаточно вместительным.

фольксваген пассат б7 цена

Дизайн Фольксвагена Пассата Б7

Отдельно стоит остановиться на дизайне Фольксваген Пассат Б7, цена которого начинается от 1 млн. рублей. Хотя в целом, внешний вид авто не сильно отличается от предыдущей модели, но тем не менее кузовные детали стали совершенно другими. Автомобиль по своему стилю стал более агрессивным.

Претерпела изменений и оптика, теперь к ней добавились светодиоды. Внешние изменения коснулись и радиаторной решетки. Внешний вид авто дополнился большим количеством хромированных деталей. Вот вроде бы и все, что изменилось в экстерьере новом Пассате Б7. Теперь можно рассмотреть организацию салона автомобиля.

фольксваген пассат б7 фото

Внутри также революционных изменений по сравнению с предыдущими версиями замечено не было. Однако качество используемых в отделке салона материалов остается неизменно высоким. Блок управления автомобилем и его компоновка выполнены достаточно скучно, но что касается эксплуатации авто, здесь есть все, что необходимо в современной машине.

Салон в Фольксваген Пассат Б7 2013 достаточно просторный и комфортный, в нем каждый, даже пассажиры, будут чувствовать себя уютно. В целом, салон Фольксваген Пассат Б7 2013 отвечает всем современным требованиям. И самое главное - водителю удобно управлять каждой из систем автомобиля.

Технические характеристики Фольксваген Пассат Б7 2013

Автомобиль может быть оснащен одним из 4 предлагаемых двигателей. Он может быть бензиновый или дизельный. Бензиновых двигателей три модели. Первый мотор объемом 1,4 литра имеет мощность 122 л. с. Второй двигатель с объемом 1,8 литра дает мощность 152 л. с. Двигатель с объемом 2 литра обладает мощностью 210 л. с. Дизельный двигатель представлен в одном объеме 2 литра и выдает мощность 170 л. с. 

технические характеристики Фольксваген Пассат Б7

Каждый из перечисленных двигателей является турбированным. Первые две модели двигателя могут работать, как на механической 6-ступенчатой коробке передач, так и на роботизированной. А вот двигатели с объемом 2 литра могут быть оснащены только роботизированной коробкой передач. Если говорить об этих четырех моторах, то, конечно, последние две модели позволяют новому Пассату Б7 быть более шустрым и мощным.

Фольксваген Пассат Б7 (фото далее), оснащенный двигателем 1,4 не будет показывать высокие скорости на трассе, но зато при городской езде обеспечит высокий комфорт и приемлемый расход топлива. В целом, расход топлива при езде по городу составляет 8-11 литров в зависимости от модели двигателя, а при смешанной езде 6-8 литров соответственно. При этом, дизельный двигатель 2,0 является более экономным и потребляет при езде по городу 6,3 литра топлива. По трассе Фольксваген Пассат Б7 2013 использует всего 4,5 литра.

технические характеристики фольксваген пассат б7

Вес Пассата Б7 отличается в зависимости от комплектации той или иной модели мотора. Так, автомобиль с дизельным двигателем весит до 1600 кг. Другие модификации Фольксваген Пассат Б7 будут иметь вес 1440-1550 кг. Не изменились и габариты машины, все осталось таким же, как у предыдущей версии.

Технические характеристики Фольксваген Пассат Б7 позволяют автомобилю оставаться таким же комфортным и удобным в управлении. Подвеска автомобиля полностью независима и стала более жесткой, но это лишь улучшило управляемость машиной. Благодаря изменениям с подвеской Фольксваген Пассат Б7 2013 легче входит в повороты.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536416

Рейтинг: +1 Голосов: 1 680 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад