Dodge обновил Viper

3 сентября 2014 - Мэтью Чали

 

 

Dodge представил Viper SRT 2015 года — вновь ставший "Доджем" Viper стал немного мощнее, получил доведенную до ума коробку передач и обзавелся новыми версиями.

Сейчас он доступен в обычной, GT- и GTS-версиях. В "средней" (она же новая) модель обзаведеться всеми базовыми опциями плюс регулируемыми подвеской и трекшн-контролем, а также отделкой салона кожей Nappa и алькантарой.

Для любителей погонять у Viper теперь появиться и модификация TA 2.0 Special Edition, построенная на базе Viper SRT Time Attack, — ее отличиями стали другой обвес с огромной порцией карбона, переработанная и более жесткая подвеска, тормоза Brembo, колеса Sidewinder II с покрышками Pirelli P Zero Corsa, а еще — сидушки Sabelt, всего три цвета на выбор и тираж в 96 экземпляров. Есть у новинки и вариант GTS Ceramic Blue Edition — это в целом другой стиль в экстерьере и салоне. Таких будет всего лишь 40 штук.

Наблюдается прибавка мощности и прочих технических фишек — 8,4-литровый V10 в 2015 Viper SRT выдает 654 л.с. (против прежних 649 сил) и 814 Нм крутящего момента. Благодаря обновлению 6-ступенчатой механики, "Вайпер" потребляет 11,7 л топлива на 100 км пробега в смешанном цикле.


Увидим...

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536476

Теги: viper, usa, dodge
Рейтинг: 0 Голосов: 0 225 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад