Официально: новый Jaguar XE

9 сентября 2014 - Мэтью Чали

 

В Лондоне прошла официальная мировая премьера совершенно нового Jaguar XE. Седан средних размеров, которому предстоит одалеть BMW-3-Series, уже многократно появлялся перед нами на шпионских фотографиях и тизерах: наконец-то мы можем увидить его без препятствий и догадок. И, разумеется, ознакомиться с характеристиками.

Упоминаем сразу: на фотографиях представлена "топовая" версия XE S, и она, конечно, немного отличается от базового варианта. Основные различия это: 20-дюймовые диски, задний спойлер, двойные выхлопные патрубки и дополнительные воздухозаборники. Так же, мотор XE S — единственный, характеристики которого мы знаем очень хорошо: 3,0-литровый V6 развивает 340 л. с. и 450 Нм, разгоняет автомобиль до 96 км/ч за 4,9 секунды и позволяет достигнуть ограниченных электроникой 250 км/ч максималки.

Характеристики других моторов из семейства Ingenium мы узнаем на автошоу в Париже, где новинку можно будет увидеть вживую (хотя, мы уже знаем, что в линейке будет с малого один сверхэкономичный дизель).  

Пару слов о комплектации. Новый XE оснащен не бедно: бортовая мультимедийно-информационная система InControl имеет 8-дюймовый экран (плюс дополнительный лазерный дисплей над лобовым стеклом), интегрируется с Apple и Android, раздает Wi-Fi и позволяет дистанционное управление большим количеством функций.

Итак, вот он — самый значительный Jaguar последнего пятилетия, как считают в компании. Даты и цены станут известны чуть позже, а пока ждем ваших комментариев от внешности нового XE.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536479

Теги: jaguar
Рейтинг: 0 Голосов: 0 261 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад