Мировые новости

RSS лента

Неожиданно для нас,  немецкий концерн Volkswagen полностью рассекретил, пожалуй, одну из самых ожидаемых новинок в нашейстране

7 июля 2014 - Мэтью Чали | Подробнее | 1 комментарий | 272 просмотра
Теги: vw, volkswagen, passat

 

Жюри конкурса International Engine of the Year-2014 подвело итоги голосования: абсолютным победителем, уже третий раз подряд, стал 1,0-литровый двигатель Ford EcoBoost. Экологичный и экономичный компакт набрал 351 балл в общем зачете, опередив таких грандов, как 4,5-литровый V8 от Ferrari и 1,4-литровый Volkswagen TSI Twincharger.

 

 

27 июня 2014 - Мэтью Чали | Подробнее | 0 комментариев | 234 просмотра
Теги: мотор, ford, eco-boost
Toyota представила первый серийный водородный автомобиль

Компания Toyota Motor Corp. показала дизайн своей первой серийной водородной модели, предшественника которого видели в ноябре 2013 года на Токийском Международном Автосалоне. Модель под названием FCV (Fuel Cell Vehicle) будет доступна в продаже в следующем году.

В целом, Toyota FCV повторила стилистику прототипа. "Водородник" получил узкие светодиодные фары фронтального света, вертикальные секции дневных огней, крупный передний бампер и широкие воздухозаборники. В крышке багажника инсталлированна горизонтальная полоса стоп-сигнала.

 Компания Opel официально представила обновленное семейство Insignia, публичный дебют которого состоится осенью на автосалоне во Франкфурте. Рестайлинговые машины получили новое оформление передней части кузова – с более крупной решеткой радиатора, новыми фарами и другим бампером. Изменились также задние фары – они стали крупнее и сложнее по форме, задний бампер и крышка багажника.

12 июня 2013 - suffyi | Подробнее | 0 комментариев | 398 просмотров

  

Американское тюнинговое ателье AMS Performance довело мощность мотора суперкара Nissan GT-R до 1722 лошадиных сил, передает WorldCarFans.

7 июня 2013 - suffyi | Подробнее | 0 комментариев | 372 просмотра

 Семь дней и несколько сотен километров потрясающих пейзажей.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 

 

Милле Милья (итал. «Mille Miglia», «Тысяча миль», произносится как ['mille 'miʎʎa]) — гонка на выносливость по дорогам общественного пользования, проводившаяся в Италии с 1927 по 1957 года (тринадцать раз до Второй мировой войны и одиннадцать раз после).

Mille Miglia, как и другие подобные ей гонки (более старая Targa Florio и более поздняя Carrera Panamericana), сделала популярными автомобили класса Гран-туризмо и прославила такие автомобильные марки, как Alfa RomeoFerrariMaserati иPorsche.

Дорожный указатель Mille Miglia

Mille Miglia всегда проводилась на дорогах общего пользования, которые на время гонки даже не перекрывались. Поэтому организаторам на протяжении всего маршрута пришлось выставлять специальные указатели, чтобы сориентировать гонщиков. Позже этот указатель в виде стрелки стал официальным символом Mille Miglia.

29 мая 2013 - suffyi | Подробнее | 0 комментариев | 392 просмотра

 Футуристический автоконцепт будет полностью автоматическим и это не фантастика — Надёжны ли самоуправляемые автомобили?. Транспорт будущего, по словам дизайнера, кстати работающего в корпорации Тойота (Toyota Industries Corporation) — имеет «народный дизайн», с органическим формами, совпадающим с формами и стилем зданий, которые будут построены в ближайшее время в Париже.

 «Соллерс» после успешного 2012 г. готов не только начать выплачивать дивиденды, но и увеличить выплаты директорам. В среднем вознаграждения могут увеличиться на 5%




Март подтвердил худшие опасения..

 Март подтвердил худшие прогнозы аналитиков относительно российского автомобильного рынка: рост, отмеченный в январе-феврале благодаря традиционным распродажам моделей прошлого года, нивелирован, и падение продаж уже началось. В дальнейшем, судя по всему, оно только продолжится. 

Согласно ежемесячному отчету Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте 2013 года продажи новых автомобилей в России снизились на 4%, или на 9 070 штук, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было реализовано 244 030 новых машин. Таким образом, более высокие по сравнению с прошлым годом продажи в январе и феврале 2013 года потеряли свою значимость, так что в целом рынок за три первых месяца текущего года остался на том же уровне, что и в первом квартале года прошлого. 

The New Audi R8 - Prior Design

 Prior Design уже выпускали пакеты для Audi R8, но это не повод останавливаться на достигнутом. Новый аэродинамический пакет GT860выполнен из Dura-Flex FRP (Fiber Reinforced Plastic), который обеспечивает достаточную высокую прочность и легкость.

8 апреля 2013 - suffyi | Подробнее | 0 комментариев | 474 просмотра
Теги: tuning, sport, prior design, audi sport, audi r8
ФЛАВИО БРИАТОРЕ: «ТАНДЕМ АЛОНСО-ФЕТТЕЛЬ ОКАЖЕТСЯ ПРОВАЛОМ ДЛЯ FERRARI»

 Статья была написанна 07.12.2012. в предверии подписания контракта! И вот теперь, мы с увереностью можем судить, чьи слова оказались правдой, и чей прогноз верным.

Бывший глава Renault, человек, который раскрыл потенциал Шумахера и Алонсо прокомментировал возможные слухи о переходе Себастьяна Феттеля в напарники к Фернандо Алонсо..

Обучение детейлингу у наших партнеров!

 Всем привет! Как Вам снегопад??..)) Весело, да?..а будет ещё веселее, 

обещали морозец на днях!! Как говорится, контрольный в голову!!..)))
Ну что-же, не будем распускать нюни, жевать сопли и пускать пузыри,
а займемся делом!
Каким спросите Вы? Да самым обыкновенным! 
Всем владельцам железных коней, автомобилей, котиков и прочих 
нежных и плюшевых няшек!..)) рекомендую начать изучать уже сейчас, 
чем защитить покрытие Вашего верного друга, что бы он как можно 
дольше сверкал глянцевым лаком, и радовал Вас и окружающий мир 
своими совершенными формами! 
Old-Timer Галерея Ильи Сорокина!

 Всем привет!! 
Хотим поделится с Вами свежими новостями с выставки, которую мы только что посетили!
Итак, в Москве, с 07.03. по 10.03. проходила 21-ая выставка старинных и ретро-автомобилей, известного галериста, коллекционера, и производителя инструментов российского бренда "Сорокин Инструмент" - Ильи Сорокина!
Выкладываем на нашем официальном сайте фотографии и две видеозаписи, сделанные нами на выставке!

Junkyard - сообщество, которое из свалки автомобилей американского производства, ввезенных в годы "железного занавеса" - превратилось в культовое место, где встречаются все любители и поклонники автомобилей 50-х, 60-х и 70-80-х годов выпуска! Это частная коллекция, насчитывает более 100 автомобилей, и скоро обретет статус официальной!

Эти, и другие коллекции, выставленные в Крокус-Экспо, с 07.03. по 10.03. этого года, радовали глаз и взор всех, кто не пожалел свои выходные, собрался и приехал сюда!

Меня, как автомобилиста с 14-летним стажем, прежде всего привлекла вот эта, машина, которая была скромненько припаркованна возле входа в павильон! Смотрите:  ВАЗ 2106, экспотрный вариант, выпущенный в 1982 году, и находящийся до недавнего времени в Бельгии!!..Фантастика!!

Гонка Звезд 2013 !!

 23 февраля на Центральном московском ипподроме состоялась 24-я традиционная Гонка Звёзд "За рулём". Звезды мирового автоспорта против лучших российских автогонщиков на ледовом треке Центрального Московcкого Ипподрома. Ура! Наконец-то и мне довелось побывать на этом знаменательном событии, где, к слову, встретила очень много друзей и знакомых:)
С погодой повезло, было холодно, но уже вовсю светило теплое весеннее солнышко:) Да и доехали до места довольно быстро, центр как-никак.  Попав в техпарк — была несказано рада увидеть наших любимых клиентов и их друзей! Пожелала им удачи и занялась любимой работой:) Благо приехали дружной компанией.

Среди участников и гостей собралось много известных спортсменов и любителей публики. Среди них конечно хотелось бы отметить пилота команды КАМАЗ-Мастер Айрата Мардеева, экипаж которого занял в Дакаре 2-ое место! Очень приятный:) 

← Назад