VW Passat — европейский автомобиль 2015 года

4 марта 2015 - Мэтью Чали

 

На открытии Женевского автосалона были оглашены официальные итоги  конкурса "Европейский автомобиль года" (European Car of the Year, ECOTY). В 2015 году эта желанная награда отправляется в штаб-квартиру Volkswagen: лауреатом премии стал обновленный Passat представленный в прошлом году. Жюри из 58 судей, представляющих 22 европейские страны, выбрало бизнес-седан единоглассно: отрыв от ближайшего соперника — Citroen C4 Cactus — составил впечатляющие 92 очка.

"Мы очень гордимся этим знаком отличия, — сказал на церемонии награждения CEO Volkswagen Мартин Винтеркорн. — Новый Passat снова продемонстрировал, что у VW есть правильные ответы на вызовы, которые бросает наше время". Слово "снова" здесь не случайно, ведь в 2013 году главный кубок ECOTY тоже достался Volkswagen за последнее поколение Golf.


Что же, поздравляем от души команду из Вольфсбурга за действительно хорошую работу! А мы озвучим в порядке убывания голосов оставшуюся пятерку финалистов ECOTY-2015: это Mercedes-Benz C-Class, Ford Mondeo, Nissan Qashqai, BMW 2-Series Active Tourer. А вы согласны с жюри? 

 

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536352

Рейтинг: +1 Голосов: 1 112 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад