Audi Q7 следующего поколения рассекретили до премьеры

18 декабря 2014 - Мэтью Чали

 

 В Сеть утекли первые официальные снимки совершенно нового Audi Q7 еще до запланированной на грядущее автошоу в Детройте мировой премьеры. Модель второго поколения получила глубокий редизайн, сменила платформу и обзавелась дизель-электрической силовой установкой.

Отныне кроссовер использует модульную MLB Evo, которую позже получит также SUV от Bentley — с новой платформой, что самое интересное, Q7 убавил 325 кг в весе. В его моторный список вошли дизельные "V6" мощностью 218-272 л.с. плюс бензиновые 4- и 6-цилиндровые агрегаты с 252 и 333 л.с. соответственно. Появился также дизель-электрическая установка с 258-сильным мотором на тяжелом топливе, электродвигателем и 8-ступенчатым роботом. Общая мощность такой модификации составляет 373 л.с. (700 Нм), чего достаточно для разгона 0-100 км/ч всего за 6 секунд. Расход топлива при этом может укладываться в 1,7 л на "среднюю" сотню — только на электротяге кроссовер проезжает по 56 км.

Если рассматривать внешний вид — в общем и целом модель не потеряла своего внешнего облика, однако на деле изменилась почти со всех сторон. Перед, где главным элементом стал массивный "гриль", вышел на порядок агрессивнее, тогда как сбоку и в задней части появилось куда больше строгих линий.

Салон заметно обновился и в то же время выглядит намного футуристичнее — благодаря крутому дисплею в роли приборки, интересному рулю, большому блоку управления мультимедийной системы с сенсорным тач-падом на центральном туннеле и занятному селектору КПП. 

Живьем новинка предстанет в январе на NAIAS-2015 — К слову, домашний ценник на 2015 Q7 в Audi уже назвали — от €61 000. Старт продаж намечен на весну следующего года.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536464

Теги: q7, audi
Рейтинг: +1 Голосов: 1 178 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад