BMW показала свой первый 7-местный компактвэн

11 февраля 2015 - Мэтью Чали

Вот это да! У BMW появился 7-местный компактвэн с передним приводом. Opel Zafira, только BMW. Сегодня ночью немцы показали новую версию компактвэна 2-Series Tourer. Машина получила три ряда сидений и будет называться 2-Series Gran Tourer. Дебютирует автомобиль в марте на автошоу в Женеве.

Новинка сделана на платформе UKL, на которой базируется 5-местный 2-Series Active Tourer. Правда, Gran стал немного крупнее. Габаритная длина 7-местного BMW составляет 4556 мм, ширина — 1800 мм, высота — 1608 мм. По официальным данным, максимальный объем багажника может достигать 1905 литров.

 

Несмотря на то, что Renault и Opel уже почти 20 лет выпускают компактвэны, 2-Series Gran Tourer стал своего рода первооткрывателем премиум-сегмента в данном классе. Ни Audi, ни Mercedes пока еще не выпускали 7-местные компактвэны.

Как и планировалось, линейка двигателей досталась машине от 5-местной версии 2-Series. Самая доступная версия Gran Tourer получила 1,5-литровый 3-цилиндровый турбомотор мощностью 136 л. с. (тяга 220 Н·м). Разгон до сотни с таким двигателем займет у компактвэна 9,5 секунды. Еще один бензиновый мотор имеет объем 2 литра и развивает 192 л. с. Будут еще и дизельные двигатели мощностью от 115 до 190 л. с.

Складывается впечатление, что Бмв начинает делать деньги, а не автомобили. Если модель 2ой версии, модицифакции Tourer, была воспринята с вопросами и скорее с отталкиванием, то что скажут обычные люди, эксперты и поклонники марки на счет этого автомобиля? 

 

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536552

Рейтинг: 0 Голосов: 0 52 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад