Встречаем долгожданный Mercedes-AMG GT

10 сентября 2014 - Мэтью Чали

Вчера вечером в Аффальтербахе состоялась мировая премьера самого ожидаемого суперкара этого года — Mercedes-AMG GT. Сын Mercedes-Benz SLS AMG и грозный соперник Porsche 911 предстал перед небольшим количеством журналистов, чтобы  дебютироваться перед миллионом посетителей Парижского автосалона в Октябре.

Внешность новинки, целиком разработанного силами AMG, уже неоднократно запечатлялась в объективы фото- и видеопапарацци, так что оставим вас один на один с первыми фото и не будем мешать тотальному изучению вкусных деталей. А вот немного характеристик добавим.

Наполовину алюминиевое купе весит всего 1550 килограммов, а оснащен он новым 4,0-литровым битурбированным V8 объемом 4,0 л, агрегированным с 7-ступенчатым автоматом и механической блокировкой дифференциала. Мотор позаимствован у C63 AMG; он развивает 503 л.с. и 650 Нм, до 100 км/ч за 3,4 секунды и 314 км/ч максимальной скорости.

Часть узлов перешла к AMG GT по наследству от SLS, а рулевое управление с электромеханическим усилителем абсолютно новое и обещает  острую управляемость. Водителю сможем выбирать между  четыремя уровнями настроек мотора, руля и подвески — от расслабленного круизного до сумасшедшего трекового.

Продажи Mercedes-AMG GT стартуют уже в этом году, цена в Европе будет около 125 000-150 000 евро. 

 

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536550

Теги: mercedes, amg
Рейтинг: 0 Голосов: 0 242 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад