Как выбирать регистратор

  
Сообщений: 16
Выбирая авторегистратор, нужно смотреть на несколько параметров: угол обзора камеры, наличие питания от бортовой сети автомобиля, работа в автономном режиме и дополнительные возможности.



Чем больше функций заложено в авторегистраторе, тем он дороже. Например, встроенный дисплей значительно увеличивает стоимость авторегистратора, но добавляют водителю возможность просматривать видеоматериал прямо на месте. В других моделях авторегистраторов есть аудио- и видеовыход для направления изображения сразу на телевизор.



Многие модели средней и высокой ценовой категории авторегистраторов оснащены акселерометром, измеряющим изменения ускорения автомобиля, а также датчиками ударов, срабатывающими при столкновениях или наездах на различные препятствия. Это позволяет вести запись на авторегистратор не постоянно, а только в определенные моменты, когда срабатывает датчик, при этом на цифровом носителе оказывается фрагмент, где запечатлено само происшествие, а также несколько секунд до и после него.



Для обеспечения большей безопасности автомобиля разумно будет не поскупиться и купить авторегистратор с двумя камерами, при этом вторую можно установить в салон или вывести за заднее стекло, таким образом, обеспечив обзор с двух сторон. Профессиональные авторегистраторы способны вести прием сигнала одновременно с четырех входов, обеспечивая полный контроль транспортного средства в окружности 360 градусов.



Авторегистратор с GPS-модулем записывает координаты, скорость и направление движения автомобиля, что впоследствии позволяет проследить весь его путь по карте, к отдельным моделям GPS-блок можно докупить отдельно. А если у прибора есть подключение к GPRS-интернету, то можно осуществлять мониторинг движения автомобиля в реальном времени.



Из всего вышеперечисленного следует сделать вывод, что выбор регистратора основывается, прежде всего, на результате, которого вы хотите достигнуть с его помощью.
женщина за рулем – богиня! пассажиры молятся, пешеходы крестятся!)))
Почетный житель АвтоМегаполиса!
Сообщений: 155
куплю себе регистатор  10 класса не ниже.(когда разбогатею glasses )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад