Импровизированная бронетехника."Мирный трактор."

25 ноября 2011 - KLU4NIK

 Photobucket

Посмотришь на такое фото и вспоминаешь анекдот времен Советского союза о "мирном советском тракторе" который уничтожил миллион китайцев перешедших советско-китайскую границу.С другой стороны если вспомнить фильм Трактористы то там трактор вполне приравнивали к танку.
Где построили этот сюрреалистический образец бронетехники выяснить не удалось.Может это война в Югославии,а может Ливан 1982 год.
За весь двадцатый век построено не мало таких импровизированных танков.Ведь если прикрыть трактор броней то получиться почти танк.Строили такие импровизации на базе как колесных так и гусеничных тракторов.Жаль только не все были зафиксированы на фото,от некоторых остались только воспоминая очевидцев.

 

Photobucket


MG Tractor от фирмы John Deere.Проектировался для морской пехоты США.Предназначался для охраны аэродромов и проведение различных работ на них.Такой аппарат два в одном.И работать и воевать.

Photobucket


Еще один образец от этой же фирмы.В серийное производство ни один образец не пошел.

Photobucket


А это уже советская разработка.Такие трактора делали для обороны Одессы.

Photobucket

 


Британский трактор.Использовался на острове Крит против повстанцев.Обычно разрушал дома уличенных в сотрудничестве с повстанцами.Имел собственное имя Bulldozer Crashes.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536850

Рейтинг: 0 Голосов: 0 774 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад