Новый Mercedes S65 AMG вне конкуренции

4 января 2014 - Stepanofff

Сотрудничество конструкторов из Mercedes-Benz и AMG всегда приводило к появлению очень хорошей техники. И к числу таких образцов по праву следует отнести и топовый Mercedes S 65 AMG.

Тандему разработчиков удалось создать пусть и дорогой, но действительно впечатляющий суперкар. Давайте посмотрим на «начинку» Mercedes S65 AMG, характеристики которого весьма заметно превосходят версию S63.

Mercedes S 65 AMG 2006

Прежде всего это касается силового агрегата, который получила машина. Здесь, как и в «шестисотом» стоит турбированный V12. Что это дало автомобилю? Как минимум – вполне убедительные 600 и более л.с. Кроме того, авто досталась 5-ступенчатая коробка-автомат AMG. Результат – разгон до 200 км/ч за 13 секунд.

Первые модели начали выпускаться в 2006 году, а в 2009 году немцы решили провести рестайлинг S63 и S65. Кроме некоторых изменений в дизайне, это привело к тому, что уменьшился средний расход горючего на сотню км., но несколько увеличилась масса. Впрочем на двухтонной машине лишние 10 кг особо не отразились.

Mercedes S 65 AMG 2009

О характеристиках Mercedes S65 AMG

Модель S65 с длинной базой - это четырёхдверный пятиместный седан представительского класса.

Автомобиль имеет задний привод, V12 бензиновый двигатель, объёмом 5,98 л, автоматику - AMG Speedshift Plus 7G-Tronic, и разгоняется до сотни за 4,4 секунды. Мощность двигателя 612 л.с при 4800 оборотах. Двигатель соответствует принятым в ЕС нормам EURO IV.

Заявленная производителем максимальная скорость автомобиля – 250 км./ч. Конечно, можно было бы выжать из V12 и больше, например 320-360, ограничение это исключительно заводское.

Объём бака этой модели составляет 90 литров. Что касается расхода топлива, что цифры выходят следующие: по городу – 23 л. на 100 км, за городом – чуть более 10л, в смешанном режиме – около 15 л.

Масса и габариты

Приводим данные для S65 с длинной базой:

  • Длина кузова составляет 5м. 22см., ширина – 1,87 м., высота – 1,47 м.

  • Размеры колёсной базы – 3,16м.

  • Масса – 2,27 т.

  • Предельно допустимая масса – 2,75т.

Что касается тактико-технических характеристик машины, заявленных производителем, то автомобиль полностью им соответствует. Кроме того, у него отличная управляемость, надёжность и безопасность.

Если сравнивать эту машину с обычным серийным седаном, то сразу бросаются в глаза несколько основных различий. Во-первых, обновили бамперы и воздухозаборники, во-вторых изменился патрубок выхлопа.

Mercedes S 65 AMG 2014 w222

Хотя, практичные немцы больше гордятся своим новым автомобилем представительского класса, тем что он стал самым экономичным в S-классе. Новый Мерседес S65 AMG получил современную систему стабилизации и множество других инноваций.

Автомобиль Mercedes S65 AMG 2014 года

Характеристики этой машины долгое время хранились в строжайшем секрете. Журналисты не раз пытались выманить представителей Daimler и AMG на откровенный разговор, но до недавнего времени дальше слухов ничего не доходило.

И вот, наконец, стали известны некоторые характеристики машины. АМG, не дожидаясь токийского автосалона, сделали онлайн-презентацию долгожданной новинки. Это третье поколение серии, которое получило ещё более совершенный двигатель и электронику.

Машина получила сверхсовременную «умную» подвеску с системой Road Surface Scan. Мощность двигателя возросла до 630 л.с.

Насколько новый двигатель экономичен? Думаю, многих даже удивит то, что на 100 км он расходует всего лишь 11,9 л. бензина. Экологические нормативы соблюдены в полной мере. В отличие от предшественника, эта модель соответствует EURO 6. Что интересно, немцы работали на будущее, ведь этот стандарт вступит в силу только в 2015 году.

Двигатель AMG v12 biturbo стал самым совершенным в своём классе и пока что конкурентов у него не предвидится. Новинка в топовой комплектации будет доступна в продаже весной 2014 года.

Внешность машины по-прежнему остаётся достаточно спортивной, современной. Интерьер салона тоже заметно изменился с 2006 года. В частности можно отметить электронную приборную панель.

Mercedes S 65 AMG оправдывает в полной мере свою достаточно высокую стоимость, ведь цена Mercedes S65 AMG w222 составляет 232 000 евро. Но зато машина отличается великолепной динамикой, надёжностью, прекрасной управляемостью. Непревзойдённые специалисты в безопасности, немецкие авто-конструкторы сумели воплотить все современные технологии, чтобы создать максимально комфортный и безопасный автомобиль представительского класса.

Mercedes S 65 AMG 2014

На сегодня, в современной Европе нет ни одного серьёзного конкурента в представительском классе, который мог бы хотя бы приблизиться к характеристикам S65 AMG, если не брать во внимание семерку от BMW. Можно сказать, что специалисты из Мерседес сделали некоторый «запас», чтобы получить фору перед конкурентами.

Остаётся лишь ждать, когда появится новый и ещё более совершенный автомобиль от тандема Daimler и AMG. Пока что их партнёрство было весьма плодотворным, и, по мнению экспертов, если компании будут двигаться в том же направлении, их лидерству в этом классе ничто не угрожает.

Машина устроила и любителей скорости, и экологов и экспертов. Что касается внешнего вида, то здесь уже традиционно просто не к чему придраться. Машина действительно получилась стильной и элегантной.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536427

Рейтинг: +1 Голосов: 1 445 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад