Новый Шевроле Корвет выглядит по-американски

28 января 2014 - Stepanofff

В 2013 году на автосалоне в Детройте было представлено новое поколение Шевроле Корвет. Также эта модель была выставлена и на Женевском автосалоне, несмотря на то, что компания больше ориентируется продавать новые Корветы на рынках Америки, Китая. Кроме того, новый Шевроле Корвет поступит в продажу и на российский рынок. Новое поколение Корвет теперь получило название Корвет Стингрей, этим производители дают понять, что появился совершенно другой автомобиль, еще более лучший.

шевроле корвет фото

Шевроле Корвет начал выпускаться в Америке с 1953 года. Это первый американский спортивный автомобиль, созданный ими же. За время своего существования автомобиль был выпущен в 6 поколениях. Сейчас новая модель будет представлена в поколении С7.

Дизайн Шевроле Корвет

Кузов Шевроле Корвет (фото далее) частично выполнен из карбона. Использование в конструкции более легкого материала позволило снизить вес автомобиля до 17 кг. В целом, экстерьер машины соответствует гоночному авто. По словам дизайнеров, новый Корвет повторяет некоторые детали дизайна Корвет Стингрей 1963 года. Однако в 7 поколении используются высоко-технологичные и естественные материалы, что делает новый Корвет более функциональным.

шевроле корвет фото

Шасси Шевроле Корвет выполнены из алюминия с использованием новой технологии лазерной сварки. Это позволило снизить вес конструкции до 50 кг, а также увеличить ее жесткость. Автомобиль стал более мощным, и теперь соотношение веса и мощности стало наиболее оптимальным.

Передняя часть кузова имеет превосходный дизайн и более рельефные формы. Удлиненная и вентилируемая верхняя часть капота выполнена из карбона. На передних крыльях Корвета есть отверстия, а крыша у автомобиля съемная.

Спереди новый Шевроле Корвет оснащен светодиодными фарами, задняя часть авто имеет сразу 4 выхлопных трубы и спойлер с встроенным стоп-сигналом. Фары сзади выполнены в стиле Шевроле Камаро и стали более угловатыми в отличие от версий 2 и 3 поколения Корветов.

Шевроле Корвет 2013

Салон автомобиля тоже улучшили, в отделке использовались более качественные материалы: это обивка из качественной кожи, отделка алюминием и карбоном. В новом Корвете установлен дисплей на 8 дюймов. Будет предложено два вида сидений на выбор, они будут выполнены на основе легкой рамы, чтобы обеспечить комфорт и поддержку водителю и пассажирам.

Отличительной особенностью салона стала развернутая к водителю центральная консоль. Приборная панель в Корвете состоит полностью из электронных приборов, она видоизменяется в зависимости от выбора режима движения. Теперь все основные характеристики движения отображаются на лобовое стекло.

шевроле корвет 2013 салон

Технические характеристики нового Корвета

Новый Корвет обладает самым мощным двигателем среди серийно выпускаемых Шевроле. Это новая модель атмосферного двигателя, объем составляет 6,2 литра. В этом двигателе работает система с непосредственным впрыском топлива. При небольших нагрузках есть система отключения части цилиндров. Мощность мотора равна 450 л. с., крутящий момент – 640 Нм. Этот двигатель является базовым, а позже планируют оснащать автомобиль более мощными двигателями с мощностью до 750 л. с.

Двигатель работает с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач или 7-ступенчатой механической коробкой передач. Корвет разгоняется с места до сотни за 4 секунды. Предположительный средний расход топлива будет составлять около 9 литров.

шевроле корвет цена

Основа автомобиля – это алюминиевое шасси. Подвеска у нового Корвета - двухрычажная, также есть электронные амортизаторы. В Шевроле Корвет 2013 конструкция подвески абсолютно новая. Были обновлены следующие ее части: нижние рычаги и появились новые рычаги из алюминия сзади.

Управление Корветом 2013

Автомобиль оснащен электронной системой управления, позволяющей управлять шасси и силовым агрегатом. У нее 5 режимов работы: движение во время дождя и снега, экономичная езда, ежедневные поездки, спортивная езда, трек. Каждый режим работы изменяет настройки приборной панели. Также, при этом изменяется 12 параметров управления. Это работа педали газа, усилитель руля, подвеска и прочие.

Корвет 2013 оснащен новым электроусилением руля: теперь колонка будет жестче. В машине установят проекционный цветной монитор, новую тормозную систему с дисками спереди и сзади. Авто будет оснащено передними 18-дюймовыми дисками и задними 19-дюймовыми дисками.

шевроле корвет

Кроме базовой версии в этой линейке будет подготовлена гоночная модель. Она будет обладать мощными тормозами и механической коробкой. На гоночной версии будут дополнительные аэродинамические детали, позволяющие автомобилю ездить на высоких скоростях.

Трудно сказать, сколько будет стоить новый Шевроле Корвет, цена по предварительным данным может составить около 4 млн. рублей. Однако это ориентировочная стоимость Корвета. Есть вероятность, что позже будет выпускаться Шевроле Корвет кабриолет, который не оставит равнодушным поклонников Корвета.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536333

Рейтинг: 0 Голосов: 0 619 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад