2015 Land Rover Discovery Sport представлен официально

3 сентября 2014 - Мэтью Чали

Land Rover официально представил одну из самых ярких и долгожданных новинок этого года — 2015 Discovery Sport. Компактный кроссовер с сочным дизайном от Discovery Vision появится на рынке в начале 2015 года, а пока что мы поговорим о его внешности и характеристиках.

Итак, обнавленный "Дискавери Спорт" отлично сочитаеться со стилем, начатым Range Rover Evoque: об их схожести говорит выразительный простой силуэт с плоской крышей и козырьком спойлера, сложная оптика, сочетающая ксенон и LED, "кружевное" оформление решетки радиатора. На то, что это  не просто городской SUV, говорит большой клиренс (212 мм) и недетская защита днища спереди и сзади.

Салон кроссовера может на первый взгляд показаться жесктим, но отлично продуманные, не бросающиеся в глаза детали типо экранов в передних подголовниках и USB-портов для задних пассажиров означают его принадлежность к высшему классу. Формально Discovery Sport может быть семиместным, но в Land Rover честно говорят, что третий ряд сидений нефункционален. Но в пятиместном варианте места для ног заднего пассажира составляет целый 101 сантиметр — всем компактам компакт!

Пока мы знаем только о двух вариантах мотора: турбированной бензиновой 2,0-литровой "V4" мощностью 240 л.с. и 190-сильном 2,2-литровом турбодизеле. Автоматическая коробка передач может иметь 6 или 9 ступеней, привод у него только полный. Цифры динамики еще не известны, но новинка обещает быть очень шустрой за счет своего веса, ведь капот, крыша, дверь багажника и передние крылья у нее полностью из алюминия.

Европейскую цену на 2015 Land Rover Discovery Sport пока не известна, а американская составит от 37 995 долларов. Ну а пока наслаждаемся фотографиями! 

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536473

Рейтинг: 0 Голосов: 0 229 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад