Audi отзывает 70 000 машин по всему миру

1 сентября 2014 - Мэтью Чали

Audi объявила об отзыве шести моделей легковых и внедорожных автомобилей из-за технической проблемы с усилителем тормозов. Как разъяснили в пресс-службе немецкой компании, сервисная кампания затронет почти все автомобили, выпущенные с марта по декабрь 2012 года и оснащенные 3,0-литровым турбодизелем V6. По предварительным подсчетам, ремонту подлежат около 70 000 автомобилей, проданных в разных странах мира, включая Россию.

В тот период таким мотором оснащались Audi A4, A5, A6, A7, Q5 и Q7. Проблема заключается в вероятной утечке моторного масла, которое попадает в тормозную систему и повреждает вакуумную мембрану сервопривода. В результате усилитель тормозов перестает работать; это не приводит к полному отказу системы, но необходимое усилие на тормозной педали существенно возрастает. Не нужно говорить, насколько опасной может быть такая перемена в поведении автомобиля.

Так что владельцам ауди из списка стоит посетить сервис, не дожидаясь официальных уведомлений: в Audi говорят, что утечку легко определить и устранить. А мы отмечаем что ауди отделались очень легко: например, полтора месяца назад BMW были вынуждены отозвать из-за проблем с подушками безопасности практически все 3-Series в кузове E46, около 1,6 миллиона автомобилей.

Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536462

Теги: q7, audi, a7, a6, a5, a4
Рейтинг: 0 Голосов: 0 189 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад