Оффициально: Volkswagen Cross Coupe GTE

12 января 2015 - Мэтью Чали

 
В преддверии Детройтского автосалона Volkswagen показал концепт Cross Coupe GTE. Продолжая серию дизайнерских набросков к кроссоверам настоящего времени, он представляет собой потомка моделей Cross Coupe (2011) и CrossBlue (2014); сам же GTE станет предшественником следующего поколения Tiguan, которое планируется на конец 2016 года. Создание Клауса Бишоффа должно послужить образцом для совершенно нового пятиместного кроссовера Volkswagen и в целом преобразить весь внедорожный ассортимент марки.

Длина автомобиля - 4847 мм, построен он на уже хорошо известной платформе MQB и отличается геометрическим экстерьером и интерьером, собранным по большей части из прямых линий и острых углов. Тем самым, рассказал журналистам Бишофф, VW будет визуально разграничивать свои легковые модели от внедорожных, и в перспективе их дизайн широко разойдется.
Силовая установка Cross Coupe GTE — почти серийная, ее получат сразу несколько средне- и полноразмерных Volkswagen. Она состоит из поперечно расположенного 3,6-литрового бензинового V6, двух электромоторов разной мощности и 6-ступенчатой коробки передач с двумя дисками сцепления. Суммарная отдача силового узла составляет 355 л. с. и 500 Нм и может передаваться на переднюю, заднюю или обе оси. Широкий диапазон режимов работы гибрида позволяет водителю выбирать между запасом хода и спортивными подвигами. До сотни же он разгоняется всего лишь за 6 секунд.
 


Итак, уже меньше чем через два года мир наполнят новые кроссоверы Volkswagen с угловатым дизайном Cross Coupe GTE.


Авто Мегаполис - социальная сеть для автолюбителей - 536556

Рейтинг: +1 Голосов: 1 146 просмотров
suffyi # 13 января 2015 в 11:29 0
А мы его кстати видели, на выставке ММАС 2014, в августе прошлого года!.)

← Назад