Добло - верный помощник в городе!

Автор: suffyi
Опубликовано: 1401 день назад (21 июля 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 26 июля 2011
Настроение: бодрое
Играет: Win the race - Modern Talking
+1
Голосов: 1
Всем привет! Хочу ознакомить всех желающих с тем,
как я приобрел в салоне новенький автомобиль Фиат Добло Панорама,
и эксплуатирую его по сей день!
Выбирал машину долго, опросил всех знакомых и незнакомых людей, которых удалось найти - кто знаком с вождением и эксплуатацией каблуков в Москве. Голоса распределились по разному: кто то был влюблен в Фольскваген Кэдди, кто то болел за Форд Транзит Коннект, а кто то не признавал ничего кроме Пежо-Ситроен - это две марки, но внутри по техническим характеристикам почти одиннаковые машины - Партнер и Берлинго.
Есть даже Опель и Шкода, но по возможностям трансформации салона они мне не подходили.
Во главу угла ставилось золотое правило: доступная цена\приличное качество! И мы остановились на Фиате..))
Цена чуть больше 500 тыс рублей за бюджетный вариант - против 600-700 у конкурентов! весомый аргумент, я думаю..
Сделали заказ, внесли предоплату, это было в начале апреля, и 22 числа нам позвонил менеджер салона на МКАДе, вблизи Можайского ш. и сказал что наша машина прибыла, завтра можем приезжать за ней.
Назавтра, когда мы подъехали к автосалону, перед ним стоял автомобиль! белого цвета, блестящий после мойки, сверкая массивными задними фонарями-саблями! Какой же он большой оказался внутри!! Даже если за рулем сидит человек от 2м.роста, все равно над его головой остается масса пространства, которым неприминули воспользоваться расчетливые итальянские дизайнеры и приделать наверх вперед под потолок широкую полку под всякую мелочь, которая непременно есть у каждого бывалого водителя.
Забегая вперед скажу, что в данный момент у меня на этой полке можно найти: зонт, купленный в мебельном гипермаркете, карта-атлас Москвы и МО - иногда очень нужная вещь, флокон туалетной воды, на случай непредвиденного делового свидания посередине дня, матерчатый мешочек с минимальным набором медикаментов, две зарядки от телефонов, и периодически туда попадают и уходят далее в портфель бумаги на зап-части и аксессуары, если я везу какой-либо заказ клиенту.
После оплаты оставшейся суммы и формления полиса КАСКО - мы с партнером выехали с салона уже на двух машинах, она своей, я на новой и поехали на Северо-Запад.
Как же боязно было привыкать к мягкому переключению передач коробки, плавно уходящим педалям газа и тормоза, и резким реакциям автомобиля на повороты руля!!!Я был в восторге! После Фольксвагена 16 летней давности - эта машина была у меня в руках как игрушка!новая, бесшумная, послушная и резвая!!
Заехав на АЗС я залил на 95-го бензина 500 рублей и увидел что стрелка уровня топлива поднялась почти на половину всей шкалы! Ага, значит если заправлять от красной зоны на 1000 рублей, значит будет полный бак!
На кончике под-рулевого переключателя нашел кнопку TRIP и нажал на неё: на маленьком красном табло появились цифры пробега, далее среднего расхода топлива, расхода на данный момент и количества км. на которые хватит топлива в баке! Замечательная функция, очень кстати тем, кто ездит на дальние расстояния и по ходу работы заправляет машину за талоны на ГСМ!
Приехав в Строгино мы остановились возле дома компаньёна и начали не спеша составлять список необходимого доп-оборудования, которым нужно было оснастить наш новый борт!
1)Автомагнитола
2)Сигнализация
3)Коврики в салон и в багажник
4)Ящик для необходимой мелочи: химия, щетки, тряпки,
5)Кондиционер! - что немаловажно, учитывая прошлогодню жару и прогнозы синоптиков на этот год!
Кроме этого необходимо было поставить машину на учет и пройти ТО в течении месяца.
Занятий на ближайшую неделю было достаточно, поэтому я, получив необходимый бюджет поехал в сторону дома.
Р.С....